Апелляционная жалоба на постановление об административном правонарушении

Апелляционная жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в результате которого заявитель был признан виновным в совершении административного правонарушения  и был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев

 

В ____________________ суд

Заявитель: ___________________________

Третье лицо: _____________________________

Апелляционная жалоба
на постановление по делу об административном правонарушении

________ года около _____________ в г._______ я, _______________., передвигаясь в автомобиле, марки «_________» гос. номер ___________ допустил нарушение правил дорожного движения, ___________ был остановлен сотрудниками ГИБДД. На месте был составлен протокол об административном правонарушении; протокол направления на медицинское освидетельствование, согласно которому я был не согласен, в письменном виде, пройти медицинского освидетельствования.
Копии вышеуказанных постановлений я не получил на руки в момент совершения мною правонарушении, т.е. все протоколы должны были быть вручены мне на месте совершения административного правонарушения, однако этого не было сделано сотрудниками ГИБДД.
Когда пришло мне извещение из Мирового суда № _ города ______ судебного участка №__ я узнал, что мое правонарушение будет рассматриваться в суде. Рассмотрение административного материала было назначено на ____________ года. Однако я не смог явиться в судебное заседание ввиду временной нетрудоспособности.
Позднее, я пришел в Мировой суд судебного участка №_, что бы узнать был ли рассмотрен административный материал в отношении меня, где мне судья пояснила, что дело перенесено на _________ и мне нужно будет явиться в суд. Однако я пояснил, что меня направляют в командировочную поездку и я буду в эту дату отсутствовать в городе _________. Вернувшись в город _________ ____ июля я пришел в Мировой суд судебного участка №_, где узнал, что ________ года Мировым судьей судебного участка № __ г _______________. было вынесено постановление по делу №_________ г. о признании меня, ___________., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. ________ КоАП РФ , и подвергнув меня к административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 18 (восемнадцать) месяцев.
С данным постановлением я не согласен по следующим основаниям:
- во - первых – я признаю что ______ года мною было совершено административное правонарушение предусмотренное пунктом ______ ПДД;
- во - вторых, рассмотрение административного материала в мое отсутствие исключило меня возможности на право доказывания моей невиновности и права полного всестороннего и объективного рассмотрения дела в суде, что полностью нарушает гарантированное мне Конституцией РФ право на с защиту.

На основании изложенного и в соответствии со статьями _________ КоАП РФ , статьями __________ ГПК РФ

ПРОШУ:
Постановление Мирового судьи судебного участка № ______________ года отменить.

Приложение:

1. квитанция об уплате госпошлины;
2. копия апелляционной жалобы по числу сторон;
3. копия постановления.

____________ года ­­­___________


___________.

 

 

 
28 мая 2015  431

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы