Апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда

Апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда. Решением Арбитражного суда с ответчика в пользу истца в счет долга взыскано денежные средства и возмещение судебных расходов по оплате государственной пошлины. Указанное решение суда ответчик считает незаконным, необоснованным и подлежащим изменению. Ответчик просит суд изменить решение Арбитражного суда по иску истца к ответчику. Принять по делу новый судебный акт, которым  исковые  требования истца к ответчику о взыскании задолженности – удовлетворить частично.

 

В __________ арбитражный апелляционный суд
_____________________________________________


истец : ООО «_____________________________»
Почтовый адрес:________________________________


ответчик: ООО «_______________________________»
Юридический адрес:____________________________

Государственная пошлина : ______________________

Дело: № _________________

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение Арбитражного суда г. _______ от __________ года по делу № _____________ (по иску ООО «____________________» к ООО «____________» о взыскании задолженности)

Решением Арбитражного суда г. _______ от __________ года с Общества с ограниченной ответственностью «______________» в пользу Общества с ограниченной ответственностью «____________» в счет долга взыскано ___________ рубля __ коп. и возмещение судебных расходов по оплате государственной пошлины – ______ рублей.
Указанное решение суда считаю незаконным, необоснованным и подлежащим изменению по следующим основаниям:
1.Неполное выяснение судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела.
В своем решении суд первой инстанции ссылается на то, что между сторонами заключен рамочный договор поставки № ____ от ____________ года (с приложениями), в рамках которого ответчик производил истцу поставку товара.
Согласно условиям договора поставки для поставщика, помимо обязательств по поставке товара установлены особые обязательства поставщика, в том числе, обязательства поставщика (ООО «_____________») по уплате премий истцу.
В соответствии с условиями договора поставки поставщиком подлежат оплате покупателю суммы согласованных сторонами скидок и премий, установленных в соответствующем приложении № __ к договору поставки применительно к соответствующим периодам взаимоотношений сторон.
Размеры и виды скидок и премий определены и установлены приложением № __ к рамочному договору.
Объем товарных закупок по рамочному договору определен в ежегодных справках об объемах, факт поставки за ___________ г.г. также подтвержден представленными в дело товарными накладными.
Кроме этого, истцом в рамках обязательств по рамочному договору выставлялись счета на оплату премий, о чем имеется документальное подтверждение.
А, поскольку, как указал суд в своем решении, истцом предоставлены доказательства задолженности по договору поставки выплате премии, то исковые требования следует признать правомерными, достоверными, доказанными и подлежащими удовлетворению.
Однако суд первой инстанции необоснованно пришел к такому преждевременному выводу, не в полной мере исследовав фактические обстоятельства дела.
В данном случае, договор поставки товара был заключен в полном соответствии с требованиями гражданского законодательства, в частности, главы 30 Гражданского кодекса РФ .
Согласно ст. 507 ГК РФ , в случае, когда при заключении договора поставки между сторонами возникли разногласия по отдельным условиям договора, сторона, предложившая заключить договор и получившая от другой стороны предложение о согласовании этих условий, должна в течение тридцати дней со дня получения этого предложения, если иной срок не установлен законом или не согласован сторонами, принять меры по согласованию соответствующих условий договора либо письменно уведомить другую сторону об отказе от его заключения.
В соответствии с п. 3. 5 Договора – общих условий поставки – суммы, подлежащие удержанию после осуществления сделки, выплачиваются покупателю один раз в год за период времени до ___________ предыдущего года, при этом за основу расчетов берется общий размер оборотов, достигнутых покупателем и поставщиком за отчетный период.
Удовлетворяя исковые требования, суд первой инстанции ссылался на акт сверки между сторонами, которым, якобы, как утверждал представитель истца, нашла отражение сумма задолженности по фактически поставленному и реализованному товару.
Однако эти утверждения не соответствуют действительности.
Судом первой инстанции в пользу истца взыскано _______ рубля __ коп.
Вместе с тем, согласно акту сверки взаиморасчетов, проведенной между сторонами, задолженность ООО «________________» перед ООО «_____________________» составила ______ рублей __ коп.
Все наши возражения в отношении заявленных ООО «__________________» требований судом первой инстанции не были приняты во внимание, что явилось причиной вынесения неправосудного решения, в связи с неполным выяснением обстоятельств, имеющих значение для дела.
Все вышеперечисленные обстоятельства повлекли вынесение неправосудного решения, которое нарушает права и законные интересы ООО «________________________».
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 4, 257, 259, 260, 270, АПК РФ ,-

П Р О Ш У С У Д:

1. Решение Арбитражного суда г. _______ от __________ года по делу № __________________ по иску ООО «_____________» к ООО «_______________» о взыскании задолженности - изменить.
2. Принять по делу новый судебный акт, которым исковые требования ООО «__________________» к ООО «______________» о взыскании задолженности – удовлетворить частично, взыскав с ООО «____________________» в пользу ООО «__________________» в счет возмещения долга ______ рублей __ коп.
3. Взыскать с ООО «_____________________» в пользу ООО «_____________________» расходы по оплате государственной пошлины в размере __________ рублей.

Приложение:
1. квитанция об уплате государственной пошлины;
2. копии апелляционной жалобы;
3. квитанции о направлении копии апелляционной жалобы истцу;
4. копия решения Арбитражного суда г. ________ от ___________ года;


Генеральный директор
ООО «____________________» _____________


« » ________________ года

 
29 мая 2015  297

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы