Развернутая апелляционная жалоба

Районным судом было вынесено решение по иску истца к ответчику о взыскании имущественного вреда. Истец с решением не согласна. Истец просит суд отменить решение районного суда и рассмотреть заново исковое заявление.

 

В ___________ городской суд
_________________________
Заявитель (истец): _________________________
Адрес: __________________
Представитель истца: _________________________
Адрес : _________________________
Контактный номер: ________
Ответчик: _______________
Адрес: __________________

Развернутая апелляционная жалоба
На решение ________ районного суда города _______ от ____________ года по делу № __________.
___________ года __________ районным судом города _______ было вынесено решение по иску ______________ к ____________ о взыскании имущественного вреда с _____________ в пользу _____________
В решение председательствующего судьи ____________ ссылается на следующие обстоятельства, а именно:
1. Заявленные требования ответчика _____________ просил отказать в удовлетворение исковых требований ___________, ссылаясь на пропуск истцом сроков исковой давности.

2. Представитель истца _____________, ______________, действующий на основании доверенности, в судебном заседании ссылается на длительность подготовки искового заявления ввиду отсутствия у истца денежных средств.
3. Из текста искового заявления, ____________ стало известно об утрате принадлежащего ей имущества, находящегося в квартире по адресу: _____________________________, кВ.__, и причинении имущественного вреда в _________ года, при этом в суд _____________ обратилась лишь ___________ года, по прошествии более четырех лет.
На основание выше изложенного вынесено решение, в отказе исковых требований копия определения приложена к развернутой апелляционной жалобе.
Истец __________ с решением не согласна по следующим обстоятельствам, а именно: когда ответчик _________ подавал в ходе судебного процесса возражение на исковое заявление! Представитель истца _________ на писал ходатайство о продление сроков исковой давности (копия ходатайства приложена). В решение тушинского суда судья _________ указывает, что истец ____________ не куда не обращалась на протяжение четырех лет касаемо своего имущества. Но это не так _________ года в ________ районном суде г. ______ рассматривалось дело № ___________ судьей _________ по иску ______________ к ____________ об истребование имущества из чужого незаконного владения. В ходе судебного заседания ответчик __________ на вопрос председательствующего: где находится имущество истца? Ответил: нигде. Я (___________) его выкинул (копия протокола судебного заседания приложена).
Из этого следует, что имущества нет. Открываются новые обстоятельства, то есть статья 200 часть 1 гражданского кодекса : течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушение своего права. ___________ года истец ____________ подает исковое заявление о компенсации имущественного вреда. Из написанного следует, что сроки исковой давности не утрачены.

На основание выше изложенного прошу:
1. Отменить решение ___________ районного суда г.___________
2. рассмотреть за ново исковое заявление.
3.прошу взять во внимания, что истец _____________ является, матерью одиночкой.

Приложение:
1. Копия краткой апелляционной жалобы.
2. Копия решения _________ суда.
3. Копия протокола судебного заседания от ____________ года.
4. копия подававшего ходатайства.
5.копия доверенности.


Представитель по доверенности
_____________ /_____________


"___" __________ _____ г.

 
29 мая 2015  399

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы