Апелляционная жалоба на решение районного суда образец

Районным судом было вынесено решение по делу истца. Суд принял решение отказать в исковых требованиях в полном объеме. Решение суда истец считает не объективным. Истец просит суд отменить решение районного суда и принять новое решение.

 

В _________ городской суд г. ___________
Адрес: _____________________
Через ___________ районный суд г. ___________
Адрес: _____________________
Истец: _____________________
_____________________
Ответчик: _____________________
Адрес: _____________________

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
___________ года _________ районным судом было вынесено решение по делу _______________. Суд принял решение отказать в исковых требованиях в полном объеме.
Решение суда я считаю не объективным и не согласна с ним по следующим обстоятельствам.
Принимая решение, суд основывался на общих понятиях. Никакого реального рассмотрения дела судом попросту не было. Таким образом, ни на одно из заседаний сотрудники правоохранительных органов так и не явились. В процессе дачи показаний свидетелем (и соответственно вторым участником ДТП) ______________, последний дал показания прямо противоречащие доказательствам фигурирующим в самом деле.
Свидетель ___________ пояснил, что ехавшая слева от него машина совершила резкий маневр влево и из-за этого он не смог соблюсти необходимую дистанцию. При этом свидетель указал, его автомобиль ударился правым передним боком о задний левый бок автомобиля ______________ . Однако в справке о ДТП указано, что он совершил столкновение и ударил левым передним боком, о задний правый бок ехавший впереди автомашины. Соответственно характер повреждений указывает на невозможность и несостоятельность версии ____________
Это было особо отмечено при опросе свидетеля. Однако, в решении суд указывает, что _________ не опровергала слов ___________ в процессе судебного заседания.
Также, суд указал, что в качестве доказательства вины __________ предоставлены фотографии и схема, указывающие её вину. Однако, суд видимо не учел, что эти фотографии, схема и также видеозапись (которая вообще не указана в решении суда) предоставлены самой ___________ и являются доказательствами как раз обратного.
В соответствии с пунктом 1 статьи 30.1: постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса, а именно вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
В соответствии с пунктом 2 статьи 30.2: жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
На основании вышеизложенного, а также основывая на п.1 ст. 30.1, и п.2 ст. 30.2:
ПРОШУ
1) Отменить решение __________ районного суда и принять новое решение.
«__»____________г. ________________

 
29 мая 2015  444

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы