Апелляционная жалоба на постановление мирового судьи по административному делу

Истец управляла автомобилем. По ходу движения образовалось непреодолимое препятствие и истцу пришлось совершить выезд на встречную полосу движения. Совершив данный маневр, истец был остановлен сотрудником ДПС. На месте истца признали виновным в совершении административного правонарушени. Было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде четырех месяцев лишения права управления транспортным средством. Истец просит суд отменить постановление суда. Назначить истцу наказание в виде штрафа.

 

В ______________ районный суд
Адрес:________________________
Через Мировой судебный участок №___ Академического района г. _________
Адрес: ____________________
Истец: ______________________
Адрес: ________________________

Апелляционная жалоба
___________ года я, управляя транспортным средством марки «_________» государственный регистрационный знак _________ двигался по ул. _________ по трамвайным путям. По ходу моего движения образовалось непреодолимое препятствие и мне пришлось совершить выезд на встречную полосу движения. То есть совершить выезд на трамвайные пути встречного направления для совершения поворота в сторону ул. ___________. Совершив данный маневр, я был остановлен сотрудником 3-й роты ОБ ДПС ГИБДД ЮЗАО г. _______. На месте меня признали виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.4 ст.12.15 КРФобАП.
________ в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №________ Академического района г. ________ было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде четырех месяцев лишения права управления транспортным средством.
С решением суда я не согласен по следующим основаниям:
1. Суд не полностью исследовал материалы дела.
Совершая данный маневр, а именно совершая выезд на трамвайные пути встречного направления, я объезжал препятствие.
В соответствии со ч.3 ст. 12.15:
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Однако судом это не было учтено. Суд не стал принимать во внимание, при каких обстоятельствах было совершенно данное деяние.
В силу ст.67 ГПК РФ :
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.
5. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.
6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.
7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.
На основании вышеизложенного:
ПРОШУ

1. Отменить постановление суда от ____________ года в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №____ Академического района г. _________.
2. Квалифицировать мое административное правонарушение по ч.3 ст.12.15 КРФобАП и назначить мне наказание в виде штрафа.


«__»________________ г. ________________

 
28 мая 2015  270

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы