Апелляционная жалоба на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении

Постановлением мирового судьи заявитель был признан виновным в совершении административного правонарушения и лишен права управления транспортирным средством. Данное постановление мирового судьи заявитель считает незаконным и подлежащим отмене. Заявитель просит отменить постановление мирового судьи.

 

В Федеральный суд ________ района
г. ___________

_________________________,
прож. _________________________

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
(на постановление мирового судьи)

Постановлением мирового судьи с/у № __ ___________ района г._________ от _________ года я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев.
Данное постановление мирового судьи считаю незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям:
В судебном заседании я пояснил суду, что __________ года следовал на автомашине __________ за гос.номером В ____________ по пр.________ __ г.________. Возле дома № ___ меня остановили работники ГАИ, направили на медицинское освидетельствование и составили протокол об административном правонарушении на предмет управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. При задержании, а также в суд я пояснял, что в этот день спиртные напитки не употреблял, так как находился на работе, я выпил две кружки пива в предыдущий день и медицинское освидетельствование установило состояние опьянение по остаточным явлениям. В тот день я не употреблял спиртных напитков, да и не мог их употребить, так как находился на работе, за рулем служебной машины и указанная работа является единственным источником моего дохода и средством к существованию. Считаю, что для создания необходимых условий для обеспечения процессуальных гарантий прав лица, привлекаемого к административной ответственности, суду необходимо было вызвать в судебное заседание врача, что не было сделано, в результате чего было нарушено мое право на судебную защиту.
Согласно ст.29.10. КоАП РФ , постановление по делу об административном правонарушении должно содержать мотивированное решение со ссылкой на обстоятельства, установленные при рассмотрении дела. Моим же доводам суд не дал никакой оценки.

На основании изложенного, в соответствии со ст.30.1, 30.7 ч.1 п.3 КоАП РФ ,

ПРОШУ:

Постановление мирового судьи с/у № __ от ___________ года, которым я, ______________ был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и назначено наказание в виде лишения права управлять транспортным средством сроком на __ год и __ месяцев, отменить, дело производством прекратить в связи с недоказанностью моей вины.

Приложение: копия постановления, копия жалобы

___________ год ______________

 
28 мая 2015  730

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы