Апелляционная жалоба на решение мирового судьи об устранении препятствий и в пользовании земельным участком

Решением мирового судьи в удовлетворении исковых требований истца к ответчику об устранении препятствий в пользовании земельным участком, отказано. Указанное решение мирового судьи истец считает незаконным и подлежащим отмене. Истец просит решение мирового судьи отменить и вынести новое решение, удовлетворить исковые требования истца.

 

В _________ районный суд РД.


истца ___________________
прож. ___________________


АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
(на решение мирового судебного участка №___ ___________ района РД _____________ по иску _____________ к ___________ об устранении препятствий и в пользовании земельным участком)


Решением мирового судьи с/у № ___ __________ района РД от _____________ года в удовлетворении исковых требований __________________ к ___________________ об устранении препятствий в пользовании земельным участком, отказано.
Указанное решение мирового судьи считаю незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям:
Я обратился в суд с иском к _______________ об устранении препятствий в пользовании земельным участком. В обоснование своих требований я ссылался на то, что решением исполкома ___________ сельского Совета народных депутатов в ____ году мне был выделен земельный участок №___ площадью ____ га под индивидуальное строительство. Земельный участок №___, который граничит с земельным участком ответчика __________, я приобрел позже у _________. Ответчик _____________ в _____ г. самовольно захватил близлежащий участок принадлежащий ______________ и начал строительство дома .
По поводу самозахвата по иску _____________ было возбуждено гражданское дело. Решением суда __________ района от _________ г. Акт отвода от ____________ г. выданный ________________ признано недействительным, а ___________ обязали освободить самовольно захваченный земельный участок, но тем не менее акты выданные собственникам близлежащих земельных участков не были признании недействительными, в том числе выданный мне акт отвода.
Несмотря на решение суда от ________ г. _________ построил жилой дом рядом с моим участком. С _____ года грозился перекрыт дорогу идущий к моему участку и _____ г. полностью перекрыл дорогу к моему участку и занял прилегающий общественный участок, а другие подъездные дороги к моему участку отсутствуют.
Суд проявил свою заинтересованность в исходе дела, не принял во внимание представленные мною доказательства - акт отвода земельного участка от ______________ года, акт от ___________ г. которые никем не отменены и не оспорены, а также генеральный план, . Согласно которых имеется подъездная дорогая до моего земельного участка №___.

На акта составленной земельной комиссией МО с. _______ от ________ г. в котором в числе присутствующих указан я , в самом деле я не присутствовал , но мне выдали акт копию с печатью и за подписью главой МО с. _______ _____________, где указано что до моего участка пролегает дорога шириной 5 метров, а в акте выданному _____________ такие данные отсутствуют , с чего можно сделать выводы в заинтересованности главы МО с. _________ на стороне ответчика.
Согласно акту составленный комиссией МО «село _______» от ________ г. установлено что _______________ захватил дорогу к моему участку и прилегающий общественный участок и обязали _____________ освободить дорогу и общественный участок.
Также судом не приняты во внимание и не дана оценка показаниям свидетелей – _____________, ____________ и _____________, допрошенных в ходе судебного заседания по моему ходатайству.
Свидетель ______________ показал, что он несколько раз с участием комиссии рассматриавал возникший спор и согласно, схемы распределений участков в _____ году на этом месте указана дорога ко всем участкам.
Свидетель ____________, показал, что он работая грейдеристом в ____-____ годах он по моей просьбе разровнял участок мне , ______________ и проложил к участку дорогу.
В основу решения положены объяснения ответчика _____________, третьего лица – главы администрации МО «село ______», который выступал на стороне ответчика, решение мирового судьи судебного участка №___ ____________ района РД, вынесенного по делу по иску _____________ к ____________ и _____________ об устранении препятствий в пользовании имуществом, фактически не имеющего отношения к рассматриваемому спору и акты органов местного самоуправления, противоречащие друг другу, ген.плану и акту отвода.
В ходе рассмотрения дела было проведено типа выездное заседание, судья единолично , без секретаря судебного заседания провел выездной процесс, где наши показания не фиксировались и в дальнейшем судья сделал выводы что к моему земельному участку имеется возможность подъезда с четырех мест, но также не указал , что все эти дороги отсутствуют фактически и нет никакой возможности проехать, так как имеется большой перепад высот на рельефе местности. проложить дорогу не считаю возможным, а дорога которую указывают через «________» к моему участку не имеет проезда.
Также судом не принято во внимание что __________ присвоил общественный участок, прилегающий к дороге .
Не установлена фактически занимаемая площадь ответчиком ___________.
Поэтому не понятно обстоятельство и на каком основании суд принял во внимание одни показания, а другие показания, документы и доказательства отверг.
На основании изложенного, в соответствии со ст.ст.336, 361, 362 ГПК РФ
П Р О Ш У:
Решение мирового судьи судебного участка №___ ____________ района РД от __________ года отменить и вынести новое решение, удовлетворить мои исковые требования.

«_____»________________ г. _______________

Приложение:

Копия апелляционной жалобы.
Копия решения.
Квитанция об оплате госпошлины.

 

 

 
29 мая 2015  222

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы