Апелляционная жалоба на приговор мирового судьи пример

Приговором мирового судьи заявитель я признана виновной в совершении преступления, по которому ей назначено наказание в виде штрафа. Приговор суда в части осуждения заявитель считает незаконным и подлежащим отмене. Заявитель просит приговор мирового судьи отменить и вынести оправдательный приговор.

 

В _____________ федеральный суд
г. ___________

Осужденной мировым судьей ______________ по
Приговору от _____________ года к штрафу
в __ тыс. руб _________________

Апелляционная жалоба
На приговор мирового судьи с\у № __
___________ района г. _________

Приговором мирового судьи судебного участка № ___ по ___________ району г. __________ от _____________ года я признана виновной в совершении преступления . предусмотренного ст. 115 ч.1 УК РФ , по которой мне назначено наказание в виде штрафа в размере __ тыс. рублей.
По ст. 130 ч.1 УК РФ я оправдана за отсутствием в моих действиях состава данного преступления.
Приговор суда в части моего осуждения считаю незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям:
Судом не проверены и не дана оценка моим доводам о невиновности, поставив в основу обвинительного приговора только голословные и несоответствующие действительности обстоятельства.
Судом перепутана дата событий, что по делу является существенным ,поскольку в связи с указанной путаницей, судом сделан незаконный вывод о том, что мои неправомерные действия повлекли последующие неправомерные преступные действия __________.
Спорная ситуация возникла ночью ___________ года после __ часов, а ___________ года меня не было дома и я находилась на работе до половины ___ ночи и никакого скандала с кем –либо не было.
____________ самой не было дома до половины первого , так как она вместе с моим мужем находились на отдыхе у знакомых в __________.
Данных свидетелей судья отказался допросить, хотя они подтверждали мое алиби, что в __ ч. ___________ года я ее не могла ни видеть , ни бить.
___________ года в __ ч. __ минут __________ стала бить окна и совершила в отношении меня и моего имущества незаконные действия , что установлено судом и она осуждена.
Мною была вызвана милиция , так как ее успокоить было невозможно. Милиция забрала ее, так как она дебоширила и с ними . находясь в состоянии опьянения, что подтверждается ее освидетельствованием. Из – за того, что я вызвала милицию ____________ инсценировала проблемы со здоровьем и вызвала скорую помощь.
Приехавшие по вызову врачи скорой помощи заявили ,что последняя не нуждается в помощи и она просто пьяна и уехали.
В деле имеются сведения о том, что ___________ была пьяна, что приезжала скорая помощь, которая оформила отказ, однако, указанным доказательствам судом оценка не дана.
Если в _____ минут _________ года ________ не имела следов побоев (если я ее побила за __ часа до приезда скорой помощи) как они могли появиться __________ года как указано в акте освидетельствования. И как могут легкие побои, возникшие после __ часа ночи __________ года быть побоями причиненными мною в __ часа __________ года.
Свидетель _______________ давала совершенно другие показания по делу и она меня к дому не подвозила, поскольку в половине двенадцатого я приехала домой с ____________.
__________ также подтвердила, что я с ней домой вернулись только к __ часам с работы, где вместе находились. Потерпевшая __________ затеяла разгром после __ часов в пьяном состоянии.
Данные обстоятельства мог подтвердить и таксист, с которым мы приехали домой, однако, судья допросить его отказался, лишив меня возможности защищаться.
___________ была после разгрома увезена милицией и не могла ничего другого придумать как заявить, что я ее побила до ее неправомерных действий.
Допрошенная в судебном заседании свидетель ____________ также подтвердила , что никакого скандала до половины первого, пока __________ не стала бить окна, во дворе ____________ и ____________ не было, а после, ___________ увезли в милицию. Также пояснила что у ___________ каких-либо следов побоев на лице не было, она даже милиции сопротивлялась. Откуда могли у __________ появиться следы побоев ей неизвестно.
Таким образом, судом обстоятельства дела не были проверены, рассмотрение дела велось односторонне, приговор вынесен при отсутствии данных о совершении мною преступления.
Судья необоснованно отказал в допросе явившихся в суд свидетелей - очевидцев, свидетелей –соседей, что не вправе был суд делать.
При рассмотрении дела суд не учел личность потерпевшей, которая уже трижды судима за свое поведение, за хулиганские действия. Уже по ее судимостям можно было судить насколько правдивы и объективны могут быть ее показания и заявления.
На основании изложенного

ПРОШУ :

Приговор Мирового судьи судебного участка № ___ по ___________ району г. ____________ от _____________ г. отменить в части моего осуждения и по делу вынести оправдательный приговор.

Приложение :

Копии жалоб

________________

 

 
29 мая 2015  885

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы