Апелляционная жалоба на определение мирового судьи

Определением мирового судьи частично удовлетворены требования заявителя к гражданину о взыскании расходов связанных с оплатой услуг представителя, а также удовлетворены встречные требования гражданина к заявителю о взыскании с него в ее пользу расходов на оплату услуг адвоката. С указанным определением заявитель не согласна, считает его незаконным и подлежащим отмене. Заявитель просит отменить определение мирового судьи и вынести новое решение об удовлетворении ее требований в полном объеме и отказе в иске гражданина.

 

В ___________ федеральный суд
Г. ____________
__________________________
прож. __________________________

Апелляционная жалоба

Определением мирового судьи с\у № ___ __________ района г. __________ от ___________ г. частично удовлетворены мои требования к __________ о взыскании расходов связанных с оплатой услуг представителя, а также удовлетворены встречные требования ____________ ко мне о взыскании с меня в ее пользу расходы на оплату услуг адвоката.
С указанным определением я не согласна, считаю его незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям.
В суд я обратилась с требованиями о взыскании в мою пользу с _________ расходов в сумме __ тыс. р., понесенных мною в связи с рассмотрением гражданского дела по моему иску к ____________ о признании ее утратившей права на жилую площадь, а также судебных издержек, связанных с оплатой госпошлины и составлением доверенности.
В обоснование своих доводов мною в суд были представлены две квитанции № ___ от ___________ г. и № ___ от ________ г. на общую сумму __ тыс. р., а также квитанция № ___ от _________ г. на сумму __ тыс. р., квитанции об уплате госпошлины и доверенность.
В последующем я вынуждена была еще раз обратиться к услугам адвоката, так как суд волокитил дело, не рассматривал его,, в связи с чем, я понесла дополнительные расходы в сумме __ тыс. р., что подтверждается квитанцией № __ от ________ г.
Согласно ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Вступившим в законную силу решением ___________ федерального суда г. __________ от _________ г. мой иск к __________ о признании ее утратившей права пользования жилым помещением удовлетворен.
Следовательно, в силу ст. 1000 ГПК РФ я вправе обратиться в суд с требованиями о возмещении судебных расходов, в том числе понесенных на оплату услуг представителя.
Мои доводы о понесенных расходах на оплату услуг представителя нашли свое подтверждение в суде.
Несмотря на это суд пришел к выводу о частичном удовлетворении иска.
При этом, как установлено судом, мною на оплату услуг адвоката ______________ в суде первой и второй инстанции , а также у мирового судьи оплачены деньги в сумме ___ тыс. Указанные расходы с учетом сложности и продолжительности рассмотренного дела по моему иску к _____________ являются разумными. Более того, даже если сумма, оплаченная мною моему представителю, была бы намного выше, суд не вправе произвольно уменьшать указанную сумму, так как, установление размера и порядка оплаты услуг представителя относится к сфере усмотрения доверителя и поверенного и определяется договором, и возмещению подлежат реально понесенные расходы.
Возмещению подлежат судебные расходы, связанные с оплатой госпошлины, составлением госпошлины и т. д.
Однако, судом этой части никакое решение не принято, несмотря на то, что решение судом принимается по заявленным истцом требованиям.
Суд удовлетворил встречные требования ___________ ко мне о взыскании в ее пользу расходов, связанных оплатой услуг представителя.
Между тем, судом при разрешении спора применен закон, не подлежащий применению, а именно ст.100 ГПК РФ , которая предусматривает возможность взыскания стороне, в пользу которой состоялось решение, с другой стороны расходов на оплату услуг представителя.
В материалах дела нет данных о том, что ___________ обращалась с каким – либо иском к ____________, и в ее пользу было вынесено решение об удовлетворении ее требований.
Напротив, решением _________ Федерального суда г. _______ от __________ г. удовлетворены требования _______________ к _____________
Следовательно, выводы суда о взыскании с меня в пользу ___________ _____ р. не основаны на законе.
При указанных обстоятельствах, решение суда подлежит отмене, как вынесенное с существенными нарушениями норм материального и процессуального права.
С учетом изложенного, руководствуясь ст. 328 ГПК РФ

ПРОШУ:
Отменить определение мирового судьи с,у № ___ __________ района г. ____________ и вынести новое решение об удовлетворении моих требований в полном объеме и отказе в иске _____________

Приложение:
Копия апелляционной жалбы
Квитанция об уплате госпошлины.

_________________

 

 

 
29 мая 2015  693

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы