Апелляционная жалоба на определение суда о взыскании судебных издержек

Апелляционная жалоба на определение районного суда о взыскании судебных издержек связанных с рассмотрением гражданского дела.

 

В судебную коллегию по гражданским делам Мосгорсуда
______________________________

Истец:
_______________________________,
адрес: ________________________________
тел. _______________, _______________


          Апелляционная жалоба
на определение __________ районного суда г. Москвы от __________ г., судья ___________,
          о взыскании с меня судебных издержек, понесенных ____________,
связанных с рассмотрением гражданского дела N__________
по моей жалобе на противоправные действия Администрации поселения ________ в г. Москве
в судах 1 и 2 инстанций.

       В производстве _________ районного суда г. Москвы находится гражданское дело N ________ по иску ____________ с жалобой на противоправные действия Администрации поселения ____________ в г. Москве, на нарушение моих гражданских, земельных и конституционных прав.
Также в деле находятся два заявления на пересмотр данного иска по вновь открывшимся обстоятельствам.
Первое заявление подано в ___________ г. Судья _____________ в пересмотре дела отказала. Второе заявление подано ___________ г. После разъяснения Мосгорсуда, принято к рассмотрению на ___________ г. и до сих пор не рассматривалось. Затем началась волокита. Рассылка материалов дела представителям не производится. Их явка на назначенные судебные заседания на ____________ г. и ____________ г. не обеспечивается, заявленный в ходатайстве свидетель ________________ на судебные заседания не вызывается.
Несмотря на это, судья ____________ рассматривает дело по заявлению соседа ______________ о взыскании с меня судебных издержек, понесенных им расходов в связи с рассмотрением дела по моему иску к Администрации поселения ___________ в г. Москве.
На мои возражения о том, что дело еще не закончено и находится на рассмотрении, судья ______________ заявляет, что я должен оплачивать услуги по каждому этапу заседания суда. А на мои возражения, что дело находится на пересмотре, судья заявила, что никогда не признает своих ошибок и не будет рассматривать данное дело по существу.
Новые материалы и ходатайства об истребовании новых доказательств по данному делу судья ________________ не принимает.
В исковом заявлении к ______________ никаких исковых требований не предъявлялось. Он был вызван в суд, так как в администрации поселения Рязановское в г. Москве и в Администрации Подольского района Московской области полностью отсутствует вся документация на земельный участок с кадастровым N ______________, переданный ему в собственность.
Несмотря на отсутствие к нему с моей стороны исковых требований, ___________ нанял в фирме ООО «____________» для защиты своих интересов представителя _____________, который на суде _____________ г. заявил, что он до тех пор будет взыскивать с меня в судах крупные суммы денег, пока я не прекращу отстаивать в судах свои нарушенные права.
_____________ стал присутствовать почти на всех заседаниях, хотя в этом не было необходимости, сидел и молчал, а затем подал заявление о взыскании с меня _______ рублей судебных издержек за составление не относящихся к данному делу и не представленных в деле процессуальных документов, и стал требовать с меня суммы денег, не подтвержденные документально в соответствии с действующим законодательством.

         Поскольку все заявленные ___________ процессуальные документы, квитанции и кассовые чеки, необходимые для подтверждения трудозатрат и подтвержденных расходов, в деле отсутствуют, судья ___________ решила взыскать с меня _____ рублей за подготовку ______________ отзыва на исковое заявление.
У меня есть следующие замечания на Отзыв на исковое заявление, составленный ______________
В первой части отзыва на исковое заявление он анализирует взаимоотношения своего доверителя ____________ с администрацией поселения __________, возникшие в результате самозахвата _______________ и ______________ двух участков № ___, ___, к тому моменту времени уже проданных с торгов, в нарушении генплана застройки новой территории деревни Молодцы при строительстве дороги к их участкам.
К данному самозахвату я не имею никакого отношения, так как мой участок расположен значительно ближе к началу общей дороги.
Проектную документацию на строительство данной дороги со мною никто не согласовывал, мое мнение и согласие никто не спрашивал.
Я просто оплатил старосте застройки ____________ строительство части дороги, идущей вдоль моего земельного участка.
Часть дороги, проходящая по участкам, захваченным ____________ и ____________, расположена за забором, поставленным _____________, и с моего участка не видна.
У Администрации поселения Рязановское в связи со строительством данной дороги лично ко мне никаких претензий нет.
Присутствие данного раздела в гражданском деле № _________ считаю необоснованным, т.к. к заявленному мною судебному иску данное деяние не имеет никакого отношения, поскольку на него не заявлен иск ни истцом, то есть мною, ни Администрацией поселения Рязановское, ни судьей.
Во второй части отзыва на 1/3 листа А4 содержится простой перечень документов на участок с кадастровым N______________, переданный в собственность ____________ для благоустройства и озеленения территории, чего ____________ не выполняет.
Согласно ст.112 АПК РФ расходы на представителя должны быть экономически обоснованными, оправданными и целесообразными.
Я считаю, что простой перечень документов на 1/3 листа А4 явно не стоит 30.000 рублей.
Никакой правовой оценки в отзыве на иск в деле не приводится.
Выработка позиции по ____________ также отсутствует, так как иск не к ____________, а к Администрации поселения Рязановское, а простое вымогательство у меня денег позицией по делу не является.
В деле присутствуют квитанции к приходно-кассовым ордерам на общую сумму _________ руб. на оплату услуг фирмы ООО «_____________», оформленные ненадлежащим образом, согласно Федерального закона от 22.05.2003г. N54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при наличных денежных расчетам с физическими лицами».
Более того, по каждому пункту оказанных услуг должна быть отдельно своя квитанция с номером на бланке строгой отчетности с указанием наименования организации, назначения платежа, подписи руководителя организации, главного бухгалтера и кассира, что в деле отсутствует.
_____________ уверяет, что _____________ оплачивал все услуги фирмы ООО «_______________» оптом и досрочно, что недопустимо.
Возникает вопрос об уплате налогов с полученных сумм денег.
На защиту __________ в суде Апелляционной инстанции решения судьи ___________ должен быть отдельный договор с фирмой ООО «_____________». Кроме того, на защиту данного решения ____________ должна быть выдана отдельная доверенность. Они в деле отсутствуют. И уже никак Апелляционная инстанция не рассматривает дела, связанные с интересами ________________
Более того, ___________ опоздал на __ минут к началу заседания суда Апелляционной инстанции и был лишен права присутствия на судебном заседании - минус ___________ рублей.
Присутствие _________ на одном судебном заседании суда 1 инстанции с целью подачи документов на участок с кадастровым N ___________- временные затраты – 15 мин. Считаю сумму _____ рублей слишком завышенной.
Также, я являюсь неработающим пенсионером, инвалидом 2 группы. Моя пенсия составляет _________ руб., и сумма в ____ руб является для меня чрезмерной. Прошу исключить из взыскиваемой суммы платежи ___________ за неоказанные услуги и по неоформленным надлежащим образом платежным документам, согласно действующему законодательству, а именно, почти пустым квитанциям на ничем не обоснованные суммы.

 

29 мая 2015  425

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы