Апелляционная жалоба на решение мирового судьи о разводе

Решением мирового судьи исковые требования истца к ответчику о расторжении брака были удовлетворены. С указанным решением ответчик не согласен. Ответчик просит решение мирового судьи отменить полностью.

 

В Химкинский городской суд
Истец: _________________________
Адрес: _________________________
Ответчик: _______________________
Адрес: _________________________
Дело №___________


Апелляционная жалоба
на решение мирового судьи судебного участка
№____ Химкинского судебного района Московской области

Решением Мирового судьи судебного участка №____ Химкинского района Московской области от __________ года было решено: иск ________________ к ________________ о расторжении брака удовлетворить. Расторгнуть брак, заключенный между _______________ и ______________ _____________ года Таганским отделом ЗАГС Управления ЗАГС Москвы, за актовой записью №_____.
С указанным решением я не согласен по следующим основаниям.
В соответствии со статьями 21, 22 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Однако, при рассмотрении иска мы не смогли воспользоваться данным правом и сохранить семью. В настоящее время мы с супругой помирились и хотим сохранить наш брак и семью. Имеем малолетнего ребенка, которого воспитываем совместно.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 320 - 328 ГПК РФ прошу
Решение Мирового судьи судебного участка №____ Химкинского района Московской области от __________ года отменить полностью.

«___» ________________ года ______________ ________________

 

29 мая 2015  2428

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы