Доверенность на совершение сделок с ценными бумагами

Компания настоящей доверенностью уполномочивает гражданина, совершать от имени и в пользу компании определенные юридические действия.

 

ДОВЕРЕННОСТЬ
на совершение сделок с ценными бумагами

г. __________________ «___»___________________ ___ г.

Компания _________ настоящей доверенностью уполномочивает ____________ (паспорт: ________, выдан: ________), проживающего по адресу: ______________, совершать от имени и в пользу Компании следующие юридические действия:
Приобретать ценные бумаги от имени Компании и подписывать любые документы, необходимые для совершения таких сделок.
Осуществлять все необходимые действия для регистрации перехода прав собственности на ценные бумаги, принадлежащие Компании.
Прекращать залог и/или устанавливать залог на ценные бумаги.
Обменивать и/или конвертировать ценные бумаги, принадлежащие Компании.
Предоставлять в соответствующие организации любые передаточные и/или залоговые распоряжения, запросы, гарантийные письма, анкеты зарегистрированного лица и любые другие необходимые документы.
Открывать и управлять любыми типами счетов Компании в любых уполномоченных банках, если это необходимо для приобретения ценных бумаг от имени Компании.
Предоставлять реестродержателям, трансфер-агентам, депозитариям и компаниям, действующим в качестве номинальных держателей ценных бумаг, а также, в случае необходимости, другим организациям документы, являющиеся основанием для регистрации прав Компании как владельца или номинального держателя ценных бумаг.
Открывать и распоряжаться от имени Компании любыми видами счетов в реестрах владельцев ценных бумаг, эмитентов, депозитариях и/или компаниях, действующих в качестве номинальных держателей ценных бумаг, и предоставлять необходимые для этого документы.
Предоставлять любые документы и осуществлять все необходимые действия для внесения изменений в реквизиты счета Компании, открытого в реестрах владельцев ценных бумаг, депозитариях, уполномоченных банках, у номинальных держателей ценных бумаг и в любых других организациях, где Компанией может быть открыт счет.
Запрашивать и/или подавать любые запросы от имени Компании, а также получать у держателей реестров акционеров, депозитариев, компаний, являющихся номинальными держателями, эмитентов и любых других компаний и организаций, частных и государственных, любую информацию и документы, которые Компания может запрашивать и получать как владелец ценных бумаг в соответствии с законодательством Российской Федерации или любым другим применимым законодательством, в том числе запрашивать и получать выписки из реестров акционеров, сертификаты акций, балансы предприя-тий, учредительные документы, реестры акционеров, протоколы собраний акционеров, свидетельства о регистрации.
Получать дивиденды или любой иной доход или компенсацию, связанную с участием Компании в уставном капитале хозяйственных обществ и/или владением облигациями или иными ценными бумагами хозяйственных обществ.
Осуществлять любые другие действия, которые могут быть необходимы для деятельности Компании, вытекающие из вышеперечисленных полномочий или дополняющие их.
__________________________ настоящим получает право передать любые полномочия по данной доверенности третьим лицам.
Срок действия настоящей доверенности истекает «__»_____________ ____ г.

Руководитель Компании __________________

_____________________/__________________

 
28 мая 2015  118

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы