Возражение на иск

Возражение на иск об обязании привести жилое помещение в соответствие проекту и взыскании причиненных убытков не смотря на законную перепланировку

 

В суд______________________________________

Истец: ____________________________________
Адрес: ____________________________________

Ответчик: _________________________________,
Адрес: ____________________________________

3 лицо: ООО «___________________»
Адрес: ____________________________________

Возражение на исковое заявление


(Ф.И.О.)____________________ (далее истица) обратилась в суд __________________________________ с иском ко мне об обязании привести жилое помещение по адресу: ___________________________________ в соответствие проекту и взыскании причиненных ей убытков.
С предъявленным иском не согласен, считаю его не подлежащим удовлетворению по следующим обстоятельствам.
Я являюсь собственником квартиры №_____ в доме ______ по ул. ______________________________. Указанная квартира была приобретена мною по договору купли-продажи.
На момент приобретения указанной квартиры в ней прежними собственниками была осуществлена перепланировка, все необходимые разрешения и иные документы были оформлены надлежащим образом, что подтверждалось техническим планом квартиры, выданным в органах Ростехинветаризации. Таким образом, самовольной перепланировки не было допущено.
Самостоятельно какого-либо вмешательства в строительный план или оборудование квартиры я или члены моей семьи не вносили.
Проведенная прежними собственниками перепланировка является законной, согласования, вопреки утверждениям истицы с ООО «_____________» не требует, поэтому требование о возмещении ущерба является необоснованным.
Согласно ч. 1 ст. 1064 ГК РФ «вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда».
Поскольку истица не приводит конкретных фактов того, что вред был причинен по моей вине, моими осознанными действиями, а закон не предусматривает в данном случае возмещения вреда при отсутствии вины, в удовлетворении данного иска следует отказать.
Более того, как утверждает сама истица в поданном ею исковом заявлении, __.__._____ г. после подачи ею письменной жалобы в ООО «__________________» мною как собственником жилого помещения был оплачен ряд ремонтных работ, проведенных под руководством ООО «_________________», после чего шум уменьшился.
В настоящее время шум в дневной промежуток превышает норму всего на ________ дБ. Данное превышение является незначительным. Обратного истицей не доказано.
В ночное время уровень шума, как указывает истица, не замерялся.
Однако в силу ст. ст. 56-57 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Таким образом, истица не доказала факт нарушения ее прав, в связи с чем требовать возмещения вреда она не вправе.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 34-35, 149 ГПК РФ ,


ПРОШУ:

В удовлетворении заявленного иска отказать.

__.__._____ Подпись_____________________

 
29 мая 2015  625

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы