Возражения на заявление об увеличении исковых требований

Возражения на заявление об увеличении исковых требований. Ответчик с исковыми требованиями, как первоначальными так и дополнительными, не согласен

 

В ______________________________________
Председательствующему по гражданскому_
делу ____________________________________

Истец: ______________________________________________________________________________________
адрес: ______________________________________________________________________________________

Ответчик: ______________________________________________________________________________________


ВОЗРАЖЕНИЯ
на заявление об увеличении исковых требований, о признании незаконным _____________________________________________________________________________

В Вашем производстве находится гражданское дело по исковому заявлению ___________________________ к ________________________________________________________________ о признании незаконным и не подлежащим применению ___________________________________________________________________________________________________________, Постановление №____________ __________________________________________________ Постановление №______________ _____________________________________________________________.
Позднее истцом было подано заявление об увеличении исковых требований, о признании Постановления ________________________________________________________________ от ____________________________ об избрании председателем _______________________________________________________.
С исковыми требованиями, как первоначальными так и дополнительными, не согласны по следующим основаниям:

Во первых: в исковом заявлении, поданном _______________________ нет ссылки на нормы материального права, а именно в чем нарушены его права и свободы. Исковое заявление подано истцом как Главой муниципального образования _________________________________, а не гражданином, что говорит о его нахождении в должности.
Постановление _________________________________________________ от __________________ принято законно. По результатам тайного голосования счетной комиссии (протокол №__) был избран на должность Председателя Совета народных депутатов ______________________ избранными депутатами в количестве ____ человек. В свою очередь истец ссылается на то, что Совет состоит из ____ избранных депутатов. На __ сессии присутствовало ____________ избранных депутатов. Истец _________________ на основании своего заявлении сложил депутатские полномочия, и следовательно избранных депутатов Совета народных депутатов __________________________ осталось ________. На ___ сессии проголосовало за кандидатуру ____________ ___ депутата, а против ____ депутата, что составляет ____ от общества числа избранных депутатов. Следовательно_______________________ был избран на должность Председателя законно.

Во вторых: в соответствии со ст.10 Устава МО _____________________ в редакции ______________ структура органа местного самоуправления состоит из представительного органа и исполнительного органа местного самоуправления. В соответствии с п.2 ст.14 Устава представительный орган возглавляет Председатель Совета народных депутатов. В соответствии с п.3 ст.15 Устава избранным Председателем Совета, считается депутат, набравший более половины голосов от общего состава депутатов. Следовательно ____________________ был избран в соответствии с Уставом МО __________________________________________ в редакции _____________.
В соответствии с главой 14 ст. 95 и ст.96 Устава МО _______________ в новой редакции от ______________ процедура избрания Председателя Совета является не действующей в соответствии с ФЗ №131 от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», т.к. в соответствии со ст.96 Устава органы местного самоуправления и их должностные, действующие до вступления в силу настоящего Устава, сохраняют свои полномочия до истечения сроков полномочий, установленных прежним Уставом.


На основании вышеизложенного, в соответствии Гражданским процессуальным кодексом , ФЗ №131 от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»

ПРОСИМ:

Отказать в удовлетворении исковых требований _________________________ полностью.


______________________________ ______________________

 

 
29 мая 2015  518

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы