Возражение в районный суд относительно исковых требований

Возражение в районный суд относительно исковых требований.Сбербанк России  обратился в суд с иском о взыскании  суммы долга по кредитному договору. В обоснование исковых требований указано, что банком ответчику по ее заявлению был предоставлен кредит на неотложные нужды. В соответствии с условиями договора ответчик обязана была ежемесячно производить погашение кредита и уплачивать проценты одновременно с погашением кредита. Ответчик просит суд отказать в удовлетворении исковых требований.

 

В __________ районный суд г. ______

от ответчиков:


(по гражданскому делу по иску ______________ отделения № ___ Сбербанка России ОАО к _________________, ________________________, ________________, ________________ о взыскании долга по кредитному договору)

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО
исковых требований


_____________ отделение №____ Сбербанка России ОАО обратилось в суд с иском о взыскании с нас суммы долга по кредитному договору.
В обоснование исковых требований указано, что ___________ года Сбербанком России ОАО ___________ по ее заявлению был предоставлен кредит на неотложные нужды в сумме __ тыс. долларов США на срок до __________ года на основании кредитного договора № ____ от _________ года под __ процентов годовых.
В соответствии с условиями договора ____________ обязана была ежемесячно производить погашение кредита и уплачивать проценты одновременно с погашением кредита.
В качестве обеспечения своевременного и полного возврата кредита и уплаты процентов за пользование им, _____________ предоставила наши, ______________ и _____________, поручительства об обязанности отвечать за исполнение _________________ обязательств по кредитному договору.
А, поскольку, ______________ ненадлежащим образом исполняются обязательства по погашению кредита и уплате процентов, ___________ отделение №____ Сбербанка России ОАО заявило требование о взыскании, в том числе, с нас в солидарном порядке образовавшуюся задолженность по кредитному договору в размере ______________ долларов США.
Данные исковые требования считаем незаконными и необоснованными, в связи с чем, они не могут быть удовлетворены судом по следующим основаниям.
В соответствии со ст. 819 Гражданского кодекса РФ , по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Согласно ст. 307 ГК РФ , В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
На основании ст. 310 ГК РФ , односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.
Как следует из обстоятельств дела, кредитный договор был заключен между истцом и _______________, по которому, именно, последней были переданы денежные средства.
Следовательно, _____________, в соответствии с нормами действующего законодательства обязана исполнить условия договора, предусматривающие выплату денежных средств, включая и проценты по договору.
В этой связи, исковые требования ___________ отделения №____ Сбербанка России ОАО к _____________, _____________ являются необоснованными.
Исходя из изложенного, а также принципа справедливости, -

просим суд:

В удовлетворении исковых требований ___________ отделения № ____ Сбербанка России ОАО к З_____________________, _____________________ о взыскании долга по кредитному договору – отказать.


______________

______________


« » __________________ года

 
29 мая 2015  456

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы