Возражение на кассационную жалобу по гражданскому делу

Заочным решением федерального суда удовлетворены исковые требования истца о признании сделки купли-продажи квартиры действительной и регистрации сделки, признании правоустанавливающих документов ответчика недействительными. Ответчик подала кассационную жалобу на указанное решение. Истец просит решение федерального суда оставить без изменения а кассационную жалобу без удовлетворения.

 

В судебную коллегию по гражданским
делам Верховного Суда РД


__________________ – истицы по
иску к __________________ и ________________


ВОЗРАЖЕНИЕ
На кассационную жалобу ______________


Заочным решением __________ федерального суда г. _________ от ___________ года удовлетворены мои исковые требования о признании сделки купли-продажи квартиры действительной и регистрации сделки, признании правоустанавливающих документов на имя _________ на кв.___ по ул. __________ в г. _________ недействительными.
Ответчик ____________ подала кассационную жалобу на указанное решение ссылаясь на то, что ответчик __________ судом извещен не был, у суда отсутствовали данные о месте его жительства, адвоката для защиты интересов __________ не назначил, сама __________ надлежаще извещена не была и была лишена возможности представить в суд заявление ___________ о переоформлении лицевого счета на нее, доверенность от ___________ судом надлежаще не оценена, расписке дал неправильную оценку без учета положений ст.339 ГК РФ , сделка не могла быть признана действительной без ее государственной регистрации, поскольку расписка не заменяет договор.
Согласно ст. 347 ГПК РФ Суд кассационной инстанции проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции исходя их доводов, изложенных в кассационной жалобе.
В кассационной жалобе не приведены основания, предусмотренные ст.362 ГПК РФ , которые могут служить основаниями для отмены решения суда первой инстанции на кассационной коллегии.
Приведенные в жалобе доводы не могут служить основаниями для отмены законного решения суда первой инстанции.
В кассационной жалобе не приведена норма права, которая нарушена судом при рассмотрении дела.
Довод о том, что суду следовало руководствоваться положениями ст.339 ГК РФ ничем не обоснован и залоговых обязательств между нами не имелось, в связи с чем не был заключен договор залога.
Ответчики неоднократно извещались судом о времени и месте рассмотрения дела, однако извещения ими игнорировались.
Довод ___________ о том, что ____________ не был извещен в виду отсутствия у суда сведений о месте жительства его и не назначении ему адвоката для представления его интересов не могут быть приняты коллегией во внимание в связи с тем что сам ___________ решение суда не обжаловал и указанных доводов не представлял.
Довод о ненадлежащем извещении ____________ противоречит материалам дела, поскольку суд принял все возможные меры для обеспечения явки в суд _______________.
Суд правомерно применил норму материального права ст.165 ГК РФ по делу исходя из того, что расписка является письменной формой договора, подтверждающей условия договора, цену, предмет договора, подписана, дата в расписке имеется, т.е. все реквизиты договора купли-продажи в расписке имеются. Кроме того, договор стороной истца исполнен, частично был исполнен и ответчиком, передав нам ордер, поквартирную карточку, доверенность на имя _____________ на приватизацию квартиры и регистрацию его прав в РП РД. При изложенных обстоятельствах несостоятелен довод о том, что при отсутствии госрегистрации суд был не вправе признать сделку состоявшейся.
Таким образом, в кассационной жалобе не приведены основания, которые могли бы служить основанием для отмены судебного решения, в связи с чем прошу судебную коллегию по гражданским делам ВС РД решение ___________ федерального суда г. __________ оставить без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения.

____________________

 
29 мая 2015  418

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы