Возражение на исковое заявление об устранении препятствий в пользовании

В производстве суда находится гражданское дело по иску истца к ответчику об устранении препятствий в пользовании имуществом и сносе санузла. Исковые требования ответчик считает необоснованными и подлежащими отклонению. Ответчик просит в иске истца об устранении препятствий в пользовании имуществом, путем сноса санузла отказать.

 

Мировому судье с/у № __ _________ р-на г. ___________
__________________

__________________________, прож.
________________________________


Возражения
На исковое заявление
В Вашем производстве находится гражданское дело по иску ______________ ко мне об устранении препятствий в пользовании имуществом и сносе санузла.
Исковые требования ____________ считаю необоснованными и подлежащими отклонению по следующим основаниям:
Свои требования ___________ мотивирует тем, что над ее жилой комнатой мною установлен санузел, трубы для санузла мною проведены между моим полом и ее потолком, чем ей чинятся препятствия.
Между тем, с выездом на место при осмотре квартиры ___________, установлено, что санузел, о котором идет спор, мною оборудован не над ее жилой комнатой, как указывает истица, а над ее санузлом.
Согласно п. 9.22 СниП _________, на который эксперт _________ ссылается в своем заключении, не допускается размещение уборной и ванной над жилыми комнатами и кухнями.
Поскольку санузел оборудован мною не над жилым помещением, а над санузлом истицы, он соответствует нормам СНиП.
Более того, трубы к санузлу мною подведены через кухню, под плинтусами.
В пол они не замурованы, к ним также имеется свободный доступ.
Кроме того, хочу отметить, что они мною проложены над помещением ___________, которое по данным технического паспорта является санузлом, т. е. нежилым.
Следовательно, никаких нарушений норм СниП установкой санузла мною не допущено.
При этом, хочу отметить, что мне еще в _____ году были выданы технические условия на подключение к водопроводным – канализационным сетям жилого дома по указанному адресу.
Произведенные изменения перепланировки и переустройства квартиры также мною согласованы с Администрацией города, о чем Главой Администрации г. ____________ вынесено соответствующее постановление.
Также хочу отметить, что из заявления истицы не ясно, в чем заключаются препятствия, чинимые мною установкой в своей квартире санузла.
При указанных обстоятельствах, считаю, законных оснований для удовлетворения исковых требований ____________ ко мне не имеется.
С учетом изложенного, прошу в иске ____________ к __________ об устранении препятствий в пользовании имуществом, путем сноса санузла отказать.

Приложение:
Копия возражений.
Копия справки ООО «________________-».
Копия постановления.
Копия технического паспорта.

______________ г. ____________

 
29 мая 2015  386

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы