Возражение на иск об освобождении и отстранении опекуна

Истец обратилась в суд с иском об освобождении и отстранении заявителя от исполнения своих обязанностей опекуна гражданина. С иском заявитель не согласна. Заявитель просит в удовлетворении исковых требований истца об освобождении и отстранении от исполнения обязанностей опекуна, отказать.

 

Судье __________ районного суда
г._____________
______________________

Ответчика по иску ______________________
______________________
прож. ______________________


ВОЗРАЖЕНИЯ
(на иск об освобождении и отстранении опекуна от исполнения своих обязанностей)

Истец _____________ обратилась в суд с иском об освобождении и отстранении меня от исполнения своих обязанностей опекуна ___________________. С иском я не согласна по следующим основаниям:
________________ является моим братом. Решением суда от ___________ года он признан недееспособным и я была назначена его опекуном. Свои обязанности опекуна я добросовестно исполняю. Обращаясь в суд с иском, ______________ ссылается только на то обстоятельство, что я получаю пенсию ______________ Видимо больше ее ничего не волнует.
Я действительно, как опекун получаю пенсию ______________, так как сам он не способен распоряжаться деньгами. Я регулярно выдаю ему необходимые суммы на его нужды, и эти суммы в конечном итоге превышают размер получаемой пенсии. Мне необходимо следить за тем как ____________ распоряжается своими деньгами, так как по наущению той же ______________, он тратит их на спиртные напитки. ______________, имея на руках деньги, может выехать из города, что уже случалось. Кроме того, я слежу за тем, чтобы ____________ всегда был одет и накормлен, слежу за состоянием его здоровья.
Я считаю, что ____________ преследует корыстные цели, так как она регулярно спаивает ____________, т.е. распивает вместе с ним спиртные напитки, пользуясь его состоянием, сдает в аренду принадлежащее ему жилые комнаты и получает доход. Так же __________ сам получает ежемесячные выплаты и эти деньги забирает _____________
Истец ___________ сама не способна осуществлять обязанности опекуна, так как является пожилым и больным человеком.
На основании изложенного, прошу в удовлетворении исковых требований _______________ об освобождении и отстранении меня от исполнения обязанностей опекуна, отказать.


_________________

 
29 мая 2015  210

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы