Возражение на исковое заявление о расторжении брака

В производстве мирового судьи находится гражданское дело по иску истца к ответчику о расторжении брака. Ознакомившись с исковыми требованиями истца ответчик считает их необоснованными и не подлежащими удовлетворению. Ответчик просит в исковых требованиях истца о расторжении брака отказать. Предоставить срок для примирения и сохранения семьи.

 

Мировому судье судебного участка № ___
____________________________________

Ответчика: ________________________
Адрес: __________________________
Истец: __________________________
Адрес: __________________________


ВОЗРАЖЕНИЕ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

В производстве мирового судьи судебного участка № ___________ _______________, находиться гражданское дело по иску ___________________ ко мне ____________________ о расторжении брака.
Ознакомившись с исковыми требованиями Истца., считаю их необоснованными и не подлежащими удовлетворению.
Причиной подачи Истцом искового заявления послужил временный разлад в семье и конфликты между нами, вызванные случайными факторами.
В соответствии с п. 2 ст. 22 Семейного кодекса РФ , при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Я настаиваю на предоставлении судом срока для примирения в пределах 3-х месяцев.
Считаю, что дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи представляется возможным.
В силу ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Доводы Истца безосновательны.
Согласно ст. 35 лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права.
ПРОШУ:
1. В исковых требованиях Истца, __________________________, ко мне, _______________________, о расторжении брака отказать.
2. Предоставить срок для примирения и сохранения семьи.


Приложение:
1. Копия возражения на исковое заявление – 1 экз.
2. Копия свидетельства о заключении брака – 2 экз.

« » _________________г. _________/____________/

29 мая 2015  514

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы