Возражение на исковое заявление об устранении нарушений прав собственника

В производстве суда находится гражданское дело по иску истца к ответчику об устранении нарушений прав собственника. Ответчик с требованиями истца не согласен и считает их незаконными. Ответчик просит в удовлетворении исковых требований истца отказать в полном объеме.

 

В Солнечногорский городской суд Московской области
Адрес: ___________________________

От Ответчика № 1: _________________________
Адрес: ___________________________

Ответчик № 2: __________________________
Адрес: ___________________________

Истец: ___________________________
Адрес: ___________________________

Третьи лица:
1.Клинский филиал ГКУ МО «__________»
Адрес: ___________________________

2.Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, отдел в Солнечногорском районе
Адрес: ___________________________

ВОЗРАЖЕНИЯ

В производстве Солнечногорского суда Московской области находится гражданское дело по иску ____________ ко мне, ____________ и _____________ об устранении нарушений прав собственника.
Я, _______________ с требованиями, указанными Истцом в исковом заявлении полностью не согласен, считаю их незаконными, необоснованными и не подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

Так, в исковом заявлении Истец указывает, что является собственником земельного участка, расположенного по адресу: _______________________. С _____ года он осуществлял на нем строительство жилого дома, право собственности на который зарегистрировал в _____ г., но в настоящее время лишен возможности проживать в доме, так как якобы, я незаконно пользуюсь земельным участком, прилегающим к его жилому дому. Кроме того, истец указывает, что мной было сломано ограждение земельного участка, прорыт на его территории ров и созданы невыносимые условия для проживания в доме.
Таким образом, Истец считает, что я использую земельный участок на незаконных основаниях.

В действительности же, земельный участок, о котором говорит Истец в исковом заявлении, принадлежит мне на праве собственности, что подтверждается соответствующими документами.
Так же, в соответствии с письмом Администрации Солнечногорского Муниципального района Московской области от ___________ г., по многочисленным заявлениям __________ были проведены проверки, по итогам которых установлено следующее:
1. Земельный участок с кадастровым номером _______________ находится в границах населенного пункта, наложение границ данного земельного участка на территорию Гослесфонда отсутствует. Указанный участок находится в собственности ____________, поставлен на кадастровый учет, все строения, расположенные на нем, зарегистрированы в установленном законом порядке. Земельный участок с кадастровым номером _____________, принадлежащий ______________ так же находится в границах населенного пункта и в отношении него не выявлено каких-либо нарушений сотрудниками Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии.
2. Строительство гаража производилось ______________ с разрешения Администрации, строение зарегистрировано в БТИ, находится в границах земельного участка с кадастровым номером _______________ и не препятствует пользованию участком № ___.
3. Факт переноса проезжей части дороги на территорию Лесфонда не подтвержден (копию указанного письма прилагаю и актов осмотра и соблюдения земельного законодательства прилагаю).

Считаю, что информация, содержащаяся в указанном письме, полностью опровергает сведения, изложенные Истцом в исковом заявлении, в связи с чем, они не подлежат удовлетворению в полном объеме.

Более того, в соответствии с письмом Администрации Сельского поселения «___________» от _________ г. № _________, ливнево-дренажная канава, проходящая вдоль границы земельного участка № ___ является элементом ливневой канализации п. Радищево, предназначена для отвода дождевых и талых вод и не может быть демонтирована, так как это повлечет за собой нарушение отвода дождевых и талых вод.

В соответствии со ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Считаю, что обстоятельства, изложенные Истцом в исковом заявлении не подтверждены какими-либо доказательствами, при этом, достоверность доводов, изложенных мной в настоящих возражениях имеет полное документальное подтверждение.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35, 56 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. В удовлетворении исковых требований ______________________ отказать в полном объеме;

Приложение:
1. Копия письма Администрации;
2. Копия Распоряжения;
3. Копия Акта от ___________ г.;
4. Копия Акта проверки соблюдения Земельного законодательства от ___________ г;
5. Копия Сводного чертежа;
6. Копия ответа от __________ г.;
7. Копии возражений по числу лиц, участвующих в деле;


« »________________ г. __________________________________________

 

29 мая 2015  349

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы