Возражение на апелляционную жалобу пример

Мировым судьей было вынесено решение, которым в удовлетворении исковых требований организации к заявителю было отказано ввиду отсутствия достаточных доказательств. На решение суда поступила апелляционная жалоба. Заявитель просит оставить решение мирового суда без изменения. Оставить апелляционную жалобу без удовлетворения.

 

В Хорошевский районный суд
г. Москвы
Адрес: __________________________

Через Мировой судебный участок №___ района ________ СЗАО г. Москвы
Адрес: __________________________

От __________________________
Адрес: __________________________

Возражения
на апелляционную жалобу


____________ г. и.о. мирового судьи судебного участка №___ района _________ г. Москвы, мировым судьей судебного участка №___ района ______________ г. Москвы было вынесено решение, которым в удовлетворении исковых требований ОАО «__________» к ______________________ было отказано ввиду отсутствия достаточных доказательств.

На решение суда поступила апелляционная жалоба, в которой Истец указывает вынесение решения с нарушением норм материального и процессуального права. При этом истец ссылается на то, что при подаче мной анкеты-заявления ____________ г. на получение кредита сторонами (мной и Истцом) заключен кредитный договор согласно нормам ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации , в соответствии с которыми договор считается заключенным, если между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Однако, одним из существенных условий договора является его цена. При этом в анкете-заявке на кредит указана сумма _______ рублей, хотя я обращался за кредитом в размере _______ рублей. Сумма в размере _______ рублей в анкете-заявке вписана не мной и со мной не согласована. Таким образом, договор между мной и Истцом заключен не был, поэтому и не был предоставлен Истцом в судебное заседание в качестве доказательства.
Более того, Истцом в качестве доказательств не была предоставлена выписка по счету, подтверждающая выдачу наличных денежных средств мне с текущего кредитного счета через банкомат или кассу банка.

В силу ч. 1 ст. 12 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон, а в соответствии с ч. 1 ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые ссылается как на основания своих требований.
Таким образом, судом первой инстанции было обоснованно отказано в удовлетворении требований Истца о взыскании денежных средств с меня в связи с отсутствием доказательств.

В соответствии со ст. 327.1. Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.
Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.
Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.
Согласно ст. 328 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения.

В соответствии со ст. 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 327.1, 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ,

прошу:

1. Учесть доводы, указанные в моем отзыве при рассмотрении апелляционной жалобы.
2. Оставить решение и.о. мирового судьи судебного участка №____ района ___________ г. Москвы, мирового судьи судебного участка №____ района _________________ г. Москвы от ___________ г. без изменения.
3. Оставить апелляционную жалобу ОАО «____________» по гражданскому делу №________ без удовлетворения.


«_____» ____________ 2014г. _________________________________________

 

29 мая 2015  290

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы