Жалоба к заместителю министра здравоохранения и социального развития

Жалоба к заместителю министра здравоохранения и  социального развития. Жалобщик находилась на излечении в гинекологическом отделении городской клинической больнице. Жалобщику было произведено раздельное лечебно-диагностическое выскабливание полости матки. Однако после выписки из городской клинической больнице у жалобщика появились болевые ощущения в области малого таза. Ультразвуковое исследование, подтвердило наличие воспаления (инфекции) в моем организме. Сообщая об изложенном, жалобщик требует провести тщательное служебное расследование, направленное на установление конкретных, виновных лиц и привлечения их к ответственности.

 


Заместителю Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации

___________________________________


от __________________________________

ЖАЛОБА


Я, _______________________, с ___ по ___________ года находилась на излечении в гинекологическом отделении Городской клинической больнице № __ г. ______________.
При поступлении в медицинское учреждение мне был поставлен диагноз: ________________________________________
_____________ года, здесь же, мне было произведено раздельное лечебно-диагностическое выскабливание полости матки.
Однако после выписки из ГКБ № __ у меня появились болевые ощущения в области малого таза.
Ультразвуковое исследование, проведенное Медицинским центром ООО «______________», подтвердило наличие воспаления (инфекции) в моем организме.
В связи с этим, в течение, примерно, месяца, мне пришлось проходить курс лечения в указанном медицинском учреждении.
В конце _____________ года, в связи с трудоустройством, я была направлена на медицинскую комиссию, в ходе проведения которой, был обнаружен вирус «__________» (_______).
Об этом свидетельствуют исследования, проведенные Центром молекулярной диагностики ФГУН Центрального НИИ эпидемиологии.
В то же время, обращаю внимание на тот факт, что при поступлении в ГКБ № __ у меня не было выявлено наличия вируса _________.
Ст. 41 гарантирует каждому гражданину право на охрану здоровья и медицинскую помощь.
В соответствии со ст. ст. 66, 68 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5787-1, в случае нарушения прав граждан в области охраны здоровья вследствие недобросовестного выполнения медицинскими и фармацевтическими работниками своих профессиональных обязанностей, повлекшего причинение вреда здоровью граждан или их смерть, ущерб возмещается в объеме и порядке, установленных законодательством Российской Федерации.
Возмещение ущерба не освобождает медицинских и фармацевтических работников от привлечения их к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.
Анализ указанных обстоятельств в своей совокупности, свидетельствует о том, что в результате халатного, ненадлежащего исполнения медицинским персоналом ГКБ № __ возложенных на них обязанностей, произошло заражение меня вирусом __________.
Сообщая об изложенном, я требую провести тщательное служебное расследование, направленное на установление конкретных, виновных лиц и привлечения их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
О принятом решении прошу уведомить меня в установленный законом срок.


__________________

« » _______________ года

 
28 мая 2015  133

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы