Жалоба на салон красоты

Жалоба на салон красоты. Заявитель обратилась за оказанием косметической услуги, а именно педикюра в салон красоты. Перед проведением процедуры заявитель пояснила специалисту салона, что у него снижена чувствительность стоп, поэтому ему можно делать только аппаратный педикюр. Однако услуга была заявителю оказана ненадлежащим образом, а именно, несмотря на его просьбу и их обещание сделать именно аппаратный педикюр, работники салона ввели заявителя в заблуждение и сделали ему обрезной педикюр. Заявитель просит принять меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений действующего законодательства РФ со стороны салона красоты.

 

В ______________ межрайонную прокуратуру
________________________________
от _________________________________
____________________________________

ЖАЛОБА

___________ г. я - _________________________, обратилась за оказанием косметической услуги, а именно педикюра в салон красоты «________», расположенный по адресу: _______________________________.
В счет стоимости оказанной услуги я внесла в кассу салона красоты «_______»денежные средства в размере _________________________ рублей.
Перед проведением процедуры я пояснила специалисту салона, что у меня снижена чувствительность стоп, поэтому мне можно делать только аппаратный педикюр.
Однако услуга была мне оказана ненадлежащим образом, а именно, несмотря на мою просьбу и их обещание сделать именно аппаратный педикюр, работники салона ввели меня в заблуждение и сделали мне обрезной педикюр.
Уже в процессе выполнения мастером своей работы я почувствовала боль на левой стопе. В этот момент поняла, что мне делают обрезной педикюр. В результате я обнаружила, что моя левая стопа в порезах, шла кровь.
Мастер оказала мне первую помощь, перебинтовав ступню и пояснив, что кровь сейчас остановится.
В ответ на вопрос, почему мне сделали не аппаратный педикюр, работники салона красоты «_________» однозначно не ответили, далее просто перестали со мной разговаривать.
По возвращению домой я постоянно чувствовала боль в левой ступне, шла кровь.
В связи с тем, что стопа не переставала болеть, __________ г. в ____ я была вынуждена вызвать скорую помощь.
В соответствии с врачебным свидетельством о состоянии здоровья № ______ от __________ г. мне - _____________________, установлен предварительный диагноз: резаные раны левой стопы от ___________ г., артериальная гипертензия, неврологическая реакция.
Кроме этого, врачами скорой помощи мне были обработаны раны, перевязана левая стопа, и рекомендовано обратится на консультацию к травматологу и терапевту.
В соответствии со ст. 4 ФЗ « «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1 продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
Согласно ст. 7 ФЗ « «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1 потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.
В моем случае, услуга, оказанная мне салоном красоты «________», не безопасна для моего здоровья.
В результате некачественно оказанной услуги я вынуждена постоянно обращаться к врачам. Кроме того, с учетом моего возраста, я боюсь за состояние своего здоровья. Резаные раны на левой ступне постоянно напоминают о себе: я постоянно чувствую боль.
Согласно ст. 10 ФЗ « «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Работники салона красоты «_________» предоставили мне недостоверную информацию об услуге педикюра, так как мне был обещан именно аппаратный педикюр.
В соответствии с ч. 1 ст. 13 ФЗ «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
Считаю, что салон красоты «_________» нарушил мои права как потребителя на безопасность услуги, следовательно, сотрудники Салона должны понести предусмотренную законодательством РФ ответственность.
Согласно ст. 21 ФЗ от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" предметом прокурорского надзора является соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.
Таким образом, поскольку, мне была оказана услуга ненадлежащим образом, а также была предоставлена недостоверная информация о предоставляемой услуге в соответствии с нормами действующего законодательства, я считаю, что в сложившейся ситуации имеет место нарушение моих прав со стороны салона красоты «________» и они должны понести ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

 На основании изложенного,-


ПРОШУ:

Принять меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений действующего законодательства РФ со стороны салона красоты «_________», расположенного по адресу: __________________________________


 

___________________

« »_______________ года

 
28 мая 2015  139

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы