Жалоба на судебных приставов-исполнителей

Жалоба на судебных приставов-исполнителей. Истец обратился в суд с иском к ответчику о взыскании долга и пени по договору подряда на выполнение проектных и изыскательских работ. Решением Арбитражного суда постановлено взыскать с ответчика в пользу истца денежные средства. Однако вот уже, практически, на протяжении года ответчик не исполняется решение суда. Все обращения истца, как в правоохранительные, так и государственные органы, остались безрезультатными. Складывается такое впечатление, что те должностные лица, которые по долгу службы обязаны защищать права и законные интересы граждан, в том числе, и сотрудников истца, оказались бессильны перед лицами, которые игнорируют исполнение решения суда. Истец просит суд признать бездействие судебных приставов-исполнителей. Принять меры по привлечению должностного лица, виновного в бездействии при исполнении решения суда к дисциплинарной ответственности.

 


Начальнику Управления – Главному судебному приставу Федеральной службы судебных приставов по _____________

__________________________________

от _________________________________
_________________________________________

жалоба

ООО «_____________________», интересы которого я представляю на основании доверенности, обратилось в суд с иском к ООО «_________» о взыскании долга и пени по договору подряда на выполнение проектных и изыскательских работ.
Решением Арбитражного суда г. ________ от ___________ года постановлено: «Взыскать с ООО «_________» в пользу ООО «____________» _________ рубль __ копеек, из них: _______ рубля долга, _________ рублей __ копеек пени; ________ рубля __ копеек расходы по госпошлине.
______ года Арбитражным судом г. _________ по данному гражданскому делу выдан исполнительный лист № __________.
________ года на основании указанного исполнительного документа судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по ЮАО Управления Федеральной службы судебных приставов по _______ было возбуждено исполнительное производство № _________________.
Таким образом, вот уже, практически, на протяжении года не исполняется решение суда.
Все мои обращения, как в правоохранительные, так и государственные органы, остались безрезультатными.
Я получаю одни лишь «отписки».
Складывается такое впечатление, что те должностные лица, которые по долгу службы обязаны защищать права и законные интересы граждан, в том числе, и сотрудников ООО «____________», оказались бессильны перед лицами, которые игнорируют исполнение решения суда.
Я все-таки считаю, что Россия – это правовое государство и нормы, закрепленные в Конституции РФ о государственной защите прав и свобод гражданина в Российской Федерации, являются основополагающими принципами.
По-крайней мере, хотелось бы в это верить.
В соответствии со ст. 2 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а согласно ст. 4 Закона, исполнительное производство осуществляется на принципах:
1).законности;
2).своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3).уважения чести и достоинства гражданина;
4).неприкосновенности минимума имущества, необходимого для осуществления должника-гражданина и членов его семьи;
5).соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
В силу ст. 36 упомянутого Закона, содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
Так столько же еще необходимо времени, чтобы судебные приставы-исполнители отдела ССП по ЮАО УФССП по _______ соизволили исполнить решение суда, состоявшегося в ________ года?
В соответствии со ст. 13 Федерального Закона РФ «О судебных приставах», судебный пристав обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.
Недобросовестное отношение к своим обязанностям со стороны судебных приставов отдела ССП по ЮАО УФССП по _______, фактически устранившихся от исполнения решения суда, не может быть признано законным и этому должна быть дана надлежащая оценка со стороны руководства – Управления Федеральной службы судебных приставов по г. __________.
Исходя из изложенного, прошу в соответствии с требованиями ст. 127 Федерального Закона РФ «Об исполнительном производстве» признать бездействие судебных приставов-исполнителей отдела ССП по ЮАО УФССП по _______ по исполнению решения Арбитражного суда г. ________ от _____________ года неправомерным и принять меры к устранению допущенных нарушений.
Принять меры по привлечению должностного лица отдела ССП по ЮАО УФССП по _________, виновного в бездействии при исполнении решения суда к дисциплинарной ответственности.
О принятом решении прошу сообщить мне в установленный законом срок.

______________
« » ___________ года

 
29 мая 2015  192

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы