Жалоба в роспотребнадзор по административному округу

Жалоба в роспотребнадзор по административному округу. По договору купли-продажи с организацией заявитель приобрела автомобиль, оплатив стоимость транспортного средства, а также стоимость дополнительного оборудования, что подтверждается соответствующими платежными документами. Однако менеджером автосалона заявителю было заявлено, что он еще должен оплатить стоимость работ по установке дополнительного оборудования, иначе, как ему было сказано, он не получит автомобиль. Несмотря на то, что оплата стоимости работ по установке дополнительного оборудования не была предусмотрена договором купли-продажи, заявитель вынужден был внести указанную сумму. Заявитель считает, что в данном случае сотрудниками организации в отношении заявителя было совершено мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана. Заявитель просит проверить исполнение требований действующего законодательства при заключении договора купли-продажи со стороны организации и устранить нарушения закона, допущенных сотрудниками указанного торгового предприятия, обязав их произвести заявителю возврат незаконно полученных денежных средств.

 


В Роспотребнадзор по ___________________ административному округу г. __________

___________________________________

от ____________________________________
_______________________________________

жалоба

____________ года по договору купли-продажи с ООО «____________» я приобрел автомобиль марки __________, оплатив стоимость транспортного средства в размере ________ рублей, а также стоимость дополнительного оборудования в размере ________ рублей, что подтверждается соответствующими платежными документами.
Однако менеджером автосалона мне было заявлено, что я еще должен оплатить _______ рублей – стоимость работ по установке дополнительного оборудования, иначе, как мне было сказано, я не получу автомобиль.
Несмотря на то, что оплата стоимости работ по установке дополнительного оборудования не была предусмотрена договором купли-продажи, я вынужден был внести указанную сумму.
Считаю, что в данном случае сотрудниками ООО «__________» в отношении меня было совершено мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.
Согласно действующему законодательству, под обманом понимается умышленное искажение или сокрытие истины с целью ввести в заблуждение лицо, в ведении которого находится имущество, и таким образом добиться от него добровольной передачи имущества, а также сообщения с этой целью заведомо ложные сведения.
В данном случае, сотрудники торговой организации, умышленно ввели меня в заблуждение, уверяя меня в том, что я должен внести денежные средства в размере ________ рублей в оплату стоимости работ по установке дополнительного оборудования.
Обстоятельства дела свидетельствуют о том, что получая денежные средства, сотрудники торговой организации, присвоив их и не имея намерения возврата, убедили в исполнении договора купли-продажи, то есть фактически обманули меня.
При этом, совершая хищение принадлежащего мне имущества путем обмана, сотрудники ООО «__________» действовали с прямым умыслом, осознавая общественно опасный характер своих действий, направленных на безвозмездное изъятие и обращение принадлежащего мне имущества – денег в свою собственность, причиняя при этом ущерб, предвидели неизбежность наступления этих опасных последствий и желали их наступления.
Поскольку, согласия и своего волеизъявления на отчуждение имущества я как собственник, права которого охраняются Конституцией РФ , не давал, сотрудники ООО «____________» фактически путем обмана незаконно изъяли у меня денежные средства в размере _________ рублей.
Я считаю, что в данном случае существенным образом нарушены мои права и законные интересы.
Исходя из изложенного, прошу проверить исполнение требований действующего законодательства при заключении договора купли-продажи со стороны ООО «___________» и устранить нарушения закона, допущенных сотрудниками указанного торгового предприятия, обязав их произвести мне возврат незаконно полученных денежных средств в размере _______ рублей и выплатить расходы, понесенные в связи с оказанием юридической помощи в размере _________ рублей.


______________


« » ____________ года

 
28 мая 2015  127

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы