Жалоба о создании препятствий в пользовании земельным участком

Жалоба о создании препятствий в пользовании земельным участком. Заявителю на праве собственности принадлежит земельный участок для садового участка. Однако, со стороны члена организации имеет место совершение конкретных действий, грубейшим образом нарушающих права заявителя, как собственника. В частности, гражданином самовольно и противоправно на территории, примыкающей к принадлежащему заявителю земельному участку, были возведены металлические столбы, которые создали препятствия, лишающие меня возможности свободного передвижения в пределах участка, а также подъезда к нему. Заявитель просит внести представление в адрес гражданина об устранении нарушений закона, обязав произвести демонтаж металлических столбов, примыкающих к принадлежащему заявителю земельному участку.

 

Прокурору _________ района ____________ области

____________________________________

от _________________________________
___________________________________________


ЖАЛОБА

Довожу до Вашего сведения, что мне, _______________________, на праве собственности принадлежит земельный участок для садового участка, общей площадью ___ кв. м, расположенный по адресу: ____________________________________________, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права, выданным _____________ года Управлением Федеральной регистрационной службы по ________________ области.
Согласно статьи 35 Конституции РФ , право частной собственности охраняется государством.
Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Следовательно, в соответствии с нормами Основного Закона Российской Федерации, собственность – это основа подлинной независимости человека и его уверенности в завтрашнем дне. Государство приняло на себя обязанность защищать частную собственность, обеспечивать ее неприкосновенность.
Однако, сообщаю Вам, что со стороны члена СНТ «__________» ________________ (участок ___) имеет место совершение конкретных действий, грубейшим образом нарушающих мои права, как собственника.
В частности, __________ самовольно и противоправно на территории, примыкающей к принадлежащему мне земельному участку, были возведены металлические столбы, которые создали препятствия, лишающие меня возможности свободного передвижения в пределах участка, а также подъезда к нему.
В соответствии со ст. 46 Федерального закона РФ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», право собственности члена садоводческого объединения подлежит защите в соответствии с гражданским законодательством.
Со стороны правления СНТ «_____________», которые в силу ст. 23 упомянутого Закона полномочны и обязаны рассмотреть мое заявление и устранить нарушения моего права на нормальное пользование земельным участком со стороны члена СНТ _________, каких-либо действенных мер принято не было.
Нормами, гарантированными мне Конституцией РФ и действующего законодательства, я имею право владеть, пользоваться и распоряжаться земельным участком на территории СНТ «___________» и никто не вправе мне этому воспрепятствовать.
В этой связи, действия члена СНТ «___________» ________ об ограничении моих прав на земельный участок, а также бездействие Председателя и членов Правления являются незаконными и необоснованными и противоречат нормам Российского законодательства, что является недопустимым и требуют надлежащего реагирования со стороны органов прокуратуры.
Согласно ст. 26 Федерального закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации», предметом надзора со стороны прокуратуры является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.
Таким образом, поскольку, в данном случае имеет место нарушение Конституции РФ и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, в соответствии со ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»,-

Прошу:

Внести представление в адрес Правления СНТ «_________» (_____________ область ___________ район сельское поселение __________) об устранении нарушений закона, обязав произвести демонтаж металлических столбов, примыкающих к принадлежащему мне земельному участку со стороны участка ____________.
О принятом решении прошу уведомить меня в установленный законом срок.

________________

« » ________________ года

 
28 мая 2015  164

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы