Жалоба в военную прокуратуру

Жалоба в военную прокуратуру. Супруг заявителя проходит службу в звании майора в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. На основании решения руководителя командующего подразделения супруг был командирован на три года, на должность инженера. Вместе с супругом для прохождения службы прибыли члены его семьи. Местом для проживания членам семьи была предоставлена квартира, расположенная в отдельном охраняемом военном городке. По решению старшего группы каждый специалист, прибывший из России, обязан был сдавать денежные средства для благоустройства городка. Однако указанные денежные средства не расходовались по назначению, а по имеющейся у заявителя информации расходовались на содержание приезжающих из России проверяющих лиц. К заявителю и ее супругу начали применять притеснения. Семья была откомандирована раньше окончания срока назначенной служебной командировки. Заявитель просит принять меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений действующего законодательства в отношении военнослужащих, находящихся в служебных командировках за пределами территории Российской Федерации.

 

В Главную военную Прокуратуру
______________________________

От _________________________________________
_____________________________________________

ЖАЛОБА
Мой супруг, _______________________, проходит службу в звании майора в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.
На основании решения руководителя командующего подразделения ____________________ года ____________________ был командирован на три года в _________________________, г. _______, на должность инженера.
Вместе с ___________ в г. ______ для прохождения службы прибыли члены его семьи ____________: супруга – _____________________, __________ г.р., дочь – ________________, ________ г.р., сын – __________________, __________ г.р., дочь – _______________________, __________________ г.р.
Согласно п. 6 Инструкции о порядке выезда сотрудников и работников органов внутренних дел РФ, военнослужащих и лиц гражданского персонала внутренних войск Министерства внутренних дел РФ в служебные командировки за пределы территории РФ, утвержденной Приказом МВД РФ от 19 марта 2007 года № 268 в случае командирования нескольких сотрудников (военнослужащих) МВД России из их числа назначается руководитель делегации (группы).
Старшим группы на момент прибытия в _______________________ был назначен полковник _____________________
Несколько позже старшим группы был назначен полковник _______________________
Местом для проживания нам была предоставлена квартира, расположенная в отдельном охраняемом военном городке на территории г.____________. В указанном городке проживали специалисты из _______, _______ и __________, командированные для прохождения службы.
В нашем распоряжении для общего пользования специалистов и членов их семей была предоставлена детская площадка, спортивная площадка, а также летний открытый бассейн.
В соответствии с Порядком обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ, утвержденным Приказом Минобороны РФ от 30.06.2006 N 200 (далее - Порядок), военнослужащие направляются в служебные командировки на территории иностранных государств по направлению в установленном порядке и в пределах выделенных органам военного управления, объединениям, соединениям, воинским частям и организациям Вооруженных Сил лимитов денежных средств на оплату служебных командировок (п.334 Порядка).
В соответствии с п. 334 Порядка военнослужащим, направленным в служебные командировки на территории иностранных государств, а также военнослужащим воинских частей, дислоцированных на территориях иностранных государств, при командировках в пределах страны пребывания выплачиваются суточные и возмещаются расходы по найму жилых помещений в стране пребывания в размерах, устанавливаемых Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации.
Направление в служебные командировки на территории иностранных государств производится в установленном порядке в пределах выделенных органам военного управления, объединениям, соединениям, воинским частям и организациям Вооруженных Сил лимитов денежных средств на оплату служебных командировок.
По решению старшего группы ______________ каждый специалист, прибывший из России, обязан был сдавать денежные средства для благоустройства городка, а именно: приобретение спортивного инвентаря, содержания бассейна и т.д.
Однако указанные денежные средства не расходовались по назначению, а по имеющейся у меня информации расходовались на содержание приезжающих из России проверяющих лиц.
Указанные действия являются противозаконными, и я была вынуждена выяснить причину расходования денежных средств не по назначению, так как за время нашего пребывания в г._____________ детская и спортивная площадка не благоустраивались, спортивный инвентарь не приобретался.
Несмотря на то, что я старалась выяснить истинную причину неблагоустройства городка (хотя денежные средства сдавались регулярно) в интересах всех пребывающих там российских специалистов, к моей семье стало проявляться предвзятое отношение со стороны руководства, которое выражалось в постоянной клевете и оскорблении.
Меня и моего супруга, _______________ обвиняли в систематическом употреблении спиртных напитков. Мою дочь, _____________, обвинили в невоспитанности и нарушении дисциплины среди детей - специалистов, проживающих в городке. В отношении моей дочери появились нецензурные надписи, её обвинили в употреблении спиртных напитков и курении с арабскими специалистами на территории городка, что было запрещено российским специалистам и членам их семей. В подтверждение моих доводов имеются фотографии, где четко изображены факты общения детей других специалистов с местным населением и их аморальное поведение.
Все указанные обстоятельства в адрес моей семьи не соответствуют действительности.
Согласно п.10 указанной Инструкции сотрудники (военнослужащие), находящиеся в служебных командировках за границей, обязаны соблюдать законодательство государства пребывания, международные договоры Российской Федерации, заключенные с государством командирования.
Наша семья находилась в _______________________ в полном соответствии с Правилами пребывания специалистов в служебных командировках за пределами территории РФ.
С целью защиты чести и достоинства своей семьи моим супругом, _______________ был предъявлен рапорт руководителю группы полковнику _______________ с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.
Однако каких-либо мер по выяснению обстоятельств со стороны руководства принято не было и по решению старшего группы полковника ___________________ моя семья была откомандирована раньше окончания срока назначенной служебной командировки из ______________________ в Российскую Федерацию.
Недобросовестное отношение к своим обязанностям со стороны полковника _______________ и руководства управления не может быть признано законным и этому должна быть дана надлежащая оценка со стороны военной прокуратуры.

Исходя из изложенного, -

ПРОШУ:
Принять меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений действующего законодательства в отношении военнослужащих, находящихся в служебных командировках за пределами территории Российской Федерации.

О принятом решении прошу уведомить меня в установленный законом срок по адресу:______________________________


_____________________________

« » ______________________ г.

 
28 мая 2015  145

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы