Жалоба на банк

Между заявителем с одной стороны и банком с другой был заключен кредитный договор. По прошествии более чем 10 лет, в адрес заявителя пришло письмо коллекторского агенства с просьбой погасить имеющуюся задолженность по указанному кредитному договору. С предъявляемыми требованиями, заявитель не согласен, и считает их незаконными и необоснованными. Заявитель просит оказать возможное содействие и разъяснить руководству банка невозможность требования и взыскания с него вышеуказанных денежных средств.

 

В Центральный Банк Российской Федерации
_______________________________

От ____________________________
_______________________________

ЖАЛОБА

Между мной, Смирновым Сергеем Викторовичем с одной стороны и ЗАО «_________________», расположенным по адресу: (Указать) с другой, __________ г. Был заключен Кредитный договор № ___________.
По прошествии более чем 10 (десяти!) лет, в мой адрес пришло письмо от коллекторского агентства ООО «_____» с просьбой погасить имеющуюся задолженность по указанному Кредитному договору в срок до _________ г. в размере _________ руб. __ коп.
Более того, в письме сообщается, что в случае просрочки исполнения требований коллекторского агентства, мне будет начислена неустойка в размере ___ % от суммы заключительного требования банка, инициировано судебное производство, обращено взыскание на мое имушество.
С предъявляемыми мне требованиями, тем более по прошествии 10 лет, я не согласен, считаю их незаконными и необоснованными по следующим причинам.
В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности установлен в три года.
Так же, в соответствии со ст. 200 ГК РФ ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
О нарушении своих прав Банк мог узнать в любой момент, так как вся информация по данному кредитному договору и его погашению находится у Банка. Мной никогда не предпринимались какие-либо попытки уклониться от требований банка выплатить остаток кредита. Такие требования в течение прошедших 10 дет ко мне не предъявлялись.
Таким образом, требования банка, предъявляемые мне коллекторским агентством ООО «_______» не будут удовлетворены даже в судебном порядке в связи с пропуском Банком срока исковой давности.
Считаю такое затягивание требования создано искусственно и специально.
На основании изложенного и руководствуясь указанными положениями ГК РФ

ПРОШУ:

Оказать возможное содействие и разъяснить руководству Банка ЗАО «_________________» невозможность требования и взыскания с меня вышеуказанных денежных средств.

Приложение:
1. Копия письма коллекторского агентства от ___________ г.;

 
28 мая 2015  103

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы