Жалоба на действия банка

Между заявителем и гражданином был зарегистрирован брак. Брак был расторгнут. В период брака была приобретена в собственность квартира. Для приобретения в собственность данной квартиры с банком был заключен кредитный договор. После расторжения брака, бывшая супруга отказалась осуществлять дальнейшие платежи по указанному кредиту. Заявитель обязался выплатить кредит после чего указанная квартира будет принадлежать ему. Заявителем было подано заявление в банк с требование разъяснить дальнейшие действия по переоформлению кредитного договора на заявителя. Заявителем было получено на руки письмо с вариантами действий. Предложенные варианты действий не удовлетворяют требования заявителя. Заявитель находится в благоприятном финансовом положении и способен полностью самостоятельно продолжать выплачивать текущий кредит на прежних условиях. Заявитель просит осуществить проверку по факту отказа ему в переводе долга по кредитному договору и привлечь виновных лиц к установленной законном ответственности.

 


В Прокуратуру г. ___________
____________________________________

От _________________________________
Адрес: ______________________________

ЖАЛОБА

Между мной, ______________________ и ____________________ __________ г. был зарегистрирован брак, что подтверждается свидетельством и заключении брака _____ № _______. После заключения брака __________ была присвоена фамилия ________.
___________ г. брак между мной и ____________ был расторгнут, что подтверждается свидетельством о расторжении брака _____ № _________.
В период брака нами была приобретена в собственность кравтира расположенная по адресу: ___________________________________.
Для приобретения в собственность данной квартиры между банком ЗАО КМБ-БАНК с одной стороны и ______________________ (Заемщик-1) и мной, ____________________ (Заемщик-2) с другой стороны ________ г. был заключен кредитный договор № ________________. В соответствии с п. 1.3. указанного договора сумма кредита составляет _________ рублей __ коп.
После расторжения брака, бывшая супруга отказалась осуществлять дальнейшие платежи по указанному кредиту, в связи с чем, между нами было достигнуто соглашение, в соответствии с которым, все дальнейшие выплаты по кредитному договору № ______________ будут осуществляться за мой счет. Так же, в соответствии с данным соглашением, после полного погашения кредита право собственности на вышеуказанную квартиру будет принадлежать мне.
__________ г. мной, __________________ было подано заявление в «_____________» с требованием разъяснить мои дальнейшие действия по переоформлению кредитного договора № _______________ на меня.

После, __________ г. мной от ЗАО «__________» было получено на руки письмо от __________ г. № _____________, в соответствии к которым мне были предложены следующие варианты действий:
1. Оформление нового кредита с последующим досрочным погашением текущего кредита;
2. Реализация недвижимого имущества с проведением параллельного погашения кредита за счет вырученных от продажи средств;

Предложенные варианты действий не удовлетворяют моим требованиям и сложившейся жизненной ситуации, в связи с чем, я вынужден вновь обратиться к руководству ЗАО «___________» с просьбой об изменении Кредитного договора от __________ г. № _____________ и исключении из него ___________________ как Заемщика – 1.

Я, ________________________ нахожусь в благоприятном финансовом положении и способен полностью самостоятельно продолжать выплачивать текущий кредит на прежних условиях.
Отказ моей бывшей супруги от выплат по данному кредитному договору не может повлиять на исполнение мной обязательств по погашению задолженности.

В соответствии с требованиями ст. 450 ГК РФ договор может быть изменен по соглашению сторон.

Таким образом, ввиду изложенных обстоятельств

ПРОШУ:

1. Осуществить проверку по факту отказа мне, __________________ в переводе долга по кредитному договору от __________ г. № ______________;
2. Привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности;

Приложение:
1. Копия кредитного договора от __________ г. № ____________;
2. Копия письма в банк от ___________ г.;
3. Копия письма банка от ___________ г.;
4. Копия свидетельства о расторжении брака;

« »______________ г. ___________________________________________

 
28 мая 2015  115

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы