Жалоба на департамент жилищной политики

Заявитель проживает в двухкомнатной квартире и занимает меньшую комнату. Заявитель является инвалидом 2 группы. В указанной квартире помимо заявителя проживает его невестка с новым мужем и внучка - дочь сына заявителя. После смерти заявителя отношения между невесткой стали ухудшаться, ее новый брак пагубно отражается на воспитании и психике ребенка. В комнате, где проживает несовершеннолетняя внучка, ее мать и отчим, содержатся две собаки и три крысы – бардак и анти санитарные условия. Заявитель была принята на учет по улучшению жилищных условий по категории «инвалиды 2 группы» по договору социального найма. Заявитель неоднократно обращалась к должностным лицам Департамента жилищной политики и жилищного фонда города с заявлением о разрешении проблемы с жилим помещением, но всякий раз ей предлагалось лишь выкупить жилое помещение у города либо подать заявку предоставление субсидии из бюджета на приобретение жилья в собственность. Заявитель просит оказать содействия в предоставлении отдельного жилого помещения.

 

Руководителю Департамента жилищной политики и
жилищного фонда города ___________
____________________
____________________________

________________________
Адрес: ________________________


Жалоба

Я, _____________, проживаю по адресу _______________________ в двухкомнатной квартире общей площадью ___ км., жилой площадью ____ кв.м., состоящей из двух комнат ____ кв.м и ____ кв. м., при этом я являюсь инвалидом 2 группы и занимаю меньшую комнату.
В указанной квартире помимо меня проживают невестка с новым мужем и моей внучкой ___________ - дочерью невестки от прежнего брака с моим сыном.
После смерти моего сына в ____ году отношения между невесткой стали ухудшаться, ее новый брак пагубно отражается на воспитании и психике ребенка. В комнате, где проживает моя несовершеннолетняя внучка, ее мать и отчим, содержатся две собаки и три крысы – бардак и анти санитарные условия.
Распоряжением Главы Управы ___________________ ________ административного округа города ______ от __________ года № ___________ я составе семьи из 1-го человека была принята на учет по улучшению жилищных условий по категории «инвалиды 2 группы» по договору социального найма, учетное дело № __________.
Согласно ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 07.06.2013) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации " «граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанным гражданам жилые помещения по договорам социального найма предоставляются в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом Российской Федерации , с учетом положений настоящей части».
Как следует из п. 1 подраздела 1 Раздела 18 Государственной программы города Москвы на 2012-2016 гг. "Жилище" и ее подпрограммы 7 "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным и городским законодательством, в том числе молодых семей" жители города Москвы, принятые по месту жительства в городе Москве на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (до 1 марта 2005 г.) относятся к первой группе очередности.
Кроме того в соответствии со ст. ст. 20, 25 Закона г. Москвы от 14.06.2006 N 29 (ред. от 29.05.2013) "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" (вместе с "Перечнем стандартов, которым должны соответствовать благоустроенные жилые помещения в городе Москве", "Перечнем правовых актов, дающих гражданам, страдающим тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, право на дополнительную площадь по состоянию здоровья") я имею право на получение жилого помещения по договору безвозмездного пользования.
Я неоднократно обращалась к должностным лицам Управы __________________ ________ административного округа города _______ и Департамента жилищной политики и жилищного фонда города _______ с заявлением о разрешении своей проблемы, но всякий раз мне предлагалось лишь выкупить жилое помещение у города либо подать заявку предоставление субсидии из бюджета на приобретение жилья в собственность (см. письма Управления ДЖП и ЖФ города ________ в ЮАО от _______ г. № __________; от ___________ № __________; от ___________ № ___________ и др.).
Однако так как я являюсь пенсионером по возрасту и получаю пенсию по инвалидности, других доходов не имею, то денежными средствами в части цены жилого помещения не покрытого субсидией, я не располагаю. И в Управе ___________________ _________ административного округа города _________, а также Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города ________ об этом прекрасно осведомлены.
На основании изложенного,

ПРОШУ:

оказать в пределах Вашей компетенции содействие в предоставлении отдельного жилого помещения в городе __________ как инвалиду 2 группы.

_____________ г. Подпись___________________

 
28 мая 2015  276

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы