Жалоба на сотрудника гаи

Проезжая мимо поста ГАИ заявителя остановил сотрудник ДПС который потребовал предъявить документы. После проверки документов, увидев, что никаких нарушений в них нет, он стал искать к чему бы придраться. После детального осмотра состояния автомобиля заявителя он попросил заявителя выйти из машины, чтобы проверить его на состояние алкогольного опьянения. Сотрудник ГАИ сказал, что либо заявитель будет дышать в трубку либо он напишет, что заявитель от освидетельствования отказался. Так как заявитель был совсем один, то он согласился на его условия. По сле проведения теста были выявлены признаки алкогольного опьянения. После окончания заполнения документов, сотрудник ГАИ стал намекать, что может не отдавать дело в суд. Так как заявитель категорически был против и свою вину признавать не собирался, он сказал, что буду доказывать свою ситуацию. Заявитель просит рассмотреть его заявление в установленном порядке. Проверить законность действий сотрудника ГАИ. При выявлении нарушений принять меры прокурорского реагирования.

 

Генеральному прокурору Российской Федерации
________________________

от ________________________
________________________

ЖАЛОБА
_____________ года примерно в __ часов __ минут я, управляя автомобилем «_________», государственный регистрационный знак ___________ проезжал по адресу: ___________________ . Проезжая мимо поста ГАИ меня остановил сотрудник ДПС который потребовал меня предъявить документы. После проверки документов, увидев, что никаких нарушений в них нет, он стал искать к чему бы придраться.
После детального осмотра состояния моего а/м он попросил меня выйти из машины, чтобы проверить меня на состояние алкогольного опьянения. Видя отношения ко мне инспектора 2 роты ОБ ДПС ГИБДД РФ г. _________ лейтенанта полиции _____________ я сказал, что буду проводить освидетельствование только в медицинском учреждении (точно имя и инициалы разобрать не могу в связи с тем, что сотрудник называть себя отказался, обосновывая это тем, что по новому закону о полиции он это делать не обязан, в постановлениях специально написал свои данные крайне неразборчиво, а выдать копию протокола вообще отказался).
Сотрудник сказал, что либо я буду дышать в трубку либо он напишет, что я от освидетельствования отказался. Так как я был совсем один, то я согласился на его условия. Примерно в __ часов __ минуты было проведено «медицинское освидетельствование», в соответствии с которым у меня были выявлены следующие признаки алкогольного опьянения: неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение кожных покровов, поведение не соответствующее обстановке, запах алкоголя из-за рта. Т.е. все, какие вообще присутствуют в акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянение.
На мой вопрос как же я вообще смог управлять транспортным средством и как сотрудник смог увидеть такое количество признаков только через пол часа после остановки моего транспортного средства, инспектор 2 роты ОБ ДПС ______________ усмехнулся.
После окончания заполнения документов, он стал мне намекать, что может не отдавать дело в суд. Так как я категорически был против и свою вину признавать не собирался, я сказал, что буду доказывать свою ситуацию.
Копию протокола я до сих пор не получил. Соответственно даже права на защиту в соответствии с частью 1 ст. 25.1 КоАП РФ я не получила.
Согласно ст. 27. Полномочия прокурора ФЗ «О прокуратуре»
1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
- рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
- разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
- принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
- использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.
2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.
3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.
4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.
На основании вышеизложенного, и руководствуясь ст.ст.27 ФЗ «О прокуратуре»

ПРОШУ:
1.Рассмотреть мое заявление в установленном порядке.
2.Проверить законность действий сотрудника 2 роты ОБ ДПС
3.При выявлении нарушений принять меры прокурорского реагирования.

О результатах рассмотрения заявления уведомить меня в письменном форме в установленный законом месячный срок.
Ответ на данное заявление прошу выслать по месту моего жительства, а именно: ____________________________

«___»_________________ ___________________

 
28 мая 2015  125

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы