Жалоба в генеральную прокуратуру рф

Заявитель купила жилой дом. Заявитель написала заявление о выдаче технических условий на газификацию объектов недвижимости. Чтобы провести газификацию в данном жилом помещении со всем оборудованием, заявителю придется затратить огромную сумму. Эта сумма для заявителя является попросту невозможной и противоречит закону. Согласно договору заявитель должна оплатить лишь стоимость ТУ однако ей в этом фактически отказывают. Заявитель просит рассмотреть ее заявление в установленном порядке. Проверить законность действий сотрудников организации. При выявлении нарушений принять меры прокурорского реагирования.

 

Генеральному прокурору Российской Федерации
____________________________

от ____________________________
Адрес: ____________________________


ЖАЛОБА

Я, ______________________ , «___» ____________ года купила жилой дом по адресу: _________________________, что подтверждается свидетельством о праве собственности № ____________________ от «___» ___________ года.
«__» июля года я ___________________ написала заявление о выдаче технических условий на газификацию объектов недвижимости в ГУП газового хозяйства ____________ области (ГУП МО «___________».
_________ выдал мне технические условия для присоединения № _______________от ___________ года (указано в Приложении) Затем между мной ___________________ (далее Сторона 2)и ГУП МО «_________» филиала _________________» (далее Сторона 1) заключен Договор № ________________ от «___» _________ года на присоединение к газопроводу.
Согласно п. 4.2 и 3.1 договора Заказчик должен внести оплату в размере ____ рублей __ копеек за __ кВт.
Согласно п.6 Договора Сторона 2 в соответствии с п.4.2.настоящего Договора в течении 5 банковских дней со дня подписания настоящего Договора перечисляется на расчетный счет Стороне 1 денежные средства в размере, предусмотренном п.3.1. настоящего Договора.
Чтобы провести газификацию в данном жилом помещении со всем оборудованием, мне придется затратить огромную сумму. Стоимость одного только проекта ориентировочно составляет более _________ рублей, что для меня является попросту невозможным и противоречит закону.
Согласно договору я должен оплатить лишь стоимость ТУ, которой составляет ___ рубля __ копейки за кВТ. Мне в этом фактически отказывают. Предлагают самой оплатить необходимое им переоборудование, на которое выделяются деньги из государственного бюджета. Я готова оплатить само проведение газа, которое должно выйти около ___ тысяч рублей (сюда входит материалы, работы и т.д.) Однако меня фактически заставляют приобретать то, что мне совершенно не нужно. А именно проводить газ при специальных условиях от высокого давления. Только проект такого проведения стоит более ________, а само проведение еще больше.
Согласно п.7 Постановления Правительства РФ от 13.02.2006 года № 83 «Об утверждении правил определения и предоставления технических условий подключенного объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения» организация, осуществляющая эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, в которую должен быть направлен запрос о получении технических условий, определяется органом местного самоуправления на основании схем существующего и планируемого размещения объектов капитального строительства в области электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения федерального, регионального и местного значения, а также с учетом инвестиционных программ указанной организации, утверждаемых представительным органом местного самоуправления в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а для сетей газоснабжения - на основании программ газификации, утверждаемых уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
Согласно п.4 Постановления Правительства РФ от 13.02.2006 года № 83 «Об утверждении правил определения и предоставления технических условий подключенного объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения»
Подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения осуществляется в порядке, который включает следующие этапы:
подача заказчиком заявления о подключении;
заключение договора о подключении;
выдача исполнителем заказчику условий подключения (технических условий для присоединения), которые не противоречат техническим условиям, ранее полученным заказчиком от исполнителя или органа местного самоуправления либо от предыдущего правообладателя земельного участка, при условии, что срок действия технических условий не истек;
выполнение заказчиком условий подключения;
проверка исполнителем выполнения заказчиком условий подключения;
присоединение заказчиком объекта к сетям инженерно-технического обеспечения и подписание сторонами акта о присоединении;
выполнение условий подачи ресурсов.

Согласно ст.23 ФЗ « О газоснабжении в РФ» Федеральный орган исполнительной власти в области регулирования тарифов утверждает тарифы на услуги организаций - собственников газораспределительных систем по транспортировке газа и порядок их применения. Указанные тарифы могут быть дифференцированы с учетом экономических и социальных условий газоснабжения частей территорий субъектов Российской Федерации.   

Согласно п.11 Постановления Правительства РФ от 13.02.2006 года № 83 «Об утверждении правил определения и предоставления технических условий подключенного объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения»
Информация о плате за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения должна содержать:
данные о тарифе на подключение, утвержденном на момент выдачи технических условий в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
дату окончания срока действия указанного тарифа (если период действия этого тарифа истекает ранее окончания срока действия технических условий);
дату повторного обращения за информацией о плате за подключение (если на момент выдачи технических условий тариф на подключение на период их действия не установлен).
Если для подключения строящихся (реконструируемых) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения не требуется создания (реконструкции) сетей инженерно-технического обеспечения, плата за подключение не взимается.
Если у организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, к которым планируется подключение объектов капитального строительства, отсутствуют утвержденные инвестиционные программы, подключение осуществляется без взимания платы за подключение, а вместо информации о плате за подключение выдаются технические условия в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил.
Согласно ст. 27. Полномочия прокурора ФЗ «О прокуратуре»
1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.
2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.
3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.
4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.
На основании вышеизложенного, руководствуясь п.4,7,11 Постановления Правительства РФ от 13.02.2006 года № 83 «Об утверждении правил определения и предоставления технических условий подключенного объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения» , ст.23 ФЗ « О газоснабжении в РФ»,ст.27 ФЗ « О прокуратуре»

ПРОШУ:

1.Рассмотреть мое заявление в установленном порядке.
2.Проверить законность действий сотрудников ГУП МО «__________» филиала ____________»
3.При выявлении нарушений принять меры прокурорского реагирования.

О результатах рассмотрения заявления уведомить меня в письменном форме в установленный законом срок.
Ответ на данное заявление прошу выслать по месту жительства, а именно: ________________________

Приложение:
1.Копия Договора
2.Копия технических условий № ____________ от __________ года
3.Копия заявление о выдаче технических условий на газификацию объектов недвижимости в ГУП газового хозяйства __________ области (ГУП МО «___________».


«__»_______________ __________________

 
28 мая 2015  374

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы