Жалоба на некачественные услуги обучения

Заявитель заключил договор организацией по обучению английскому языку. При заключении договора менеджер центра уверил заявителя, что занятия с преподавателями можно посещать в удобное время, но это оказалось не так. Заявитель написал заявление на расторжение договора и возврат денег по  причине не качественные услуги. При расторжении договора заявителю вернули только часть денежных средств. Заявитель считает что это не законно и нарушает его права.

 

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу ________

адрес: _______________________________
от _______________________________
Адрес: ______________________________________

ЖАЛОБА.
Я, _______________________, заключил с ООО «___________» договор № ______ от _______ г. по обучение английскому языку по адресу: г. ________________________. Оплата за обучения составляла _______ рублей. Наличными я оплатил _____ рублей, остальное взял кредит на сумму ______ рублей. Сумма платежа в уплату процентов за кредит составляет ______ рублей.
При заключении договора менеджер центра уверил меня, что занятия с преподавателями можно посещать в удобное для меня время, но это оказалось не так, в неделю предоставлялось только 2 занятия в строго отведенное время, и записываться туда надо заранее за 2 недели, иначе не будет места.
С ___________ г по __________ г я ходил на занятия. __________ г написал заявление на расторжение договора и возврат денег по причине не качественные услуги:
1. Мультимедийные занятия не русифицированы, что для начального уровня изучения английского языка делает их абсолютно бесполезными, так как не понятно, что надо делать. Инструкции на русском языке к каждому занятию нет.
2. Связи между учебником, мультимедийными занятиями и изанятиями с преподавателем нет никакой.
3. Практические занятия со студентами высшего уровня бессмысленны, т.к. они плохо тоже плохо владеют английским языком;
4. Общение с носителем языка не эффективно, т.к. он плохо знает русский язык.
При расторжении договора мне вернули ___________ рублей.
Я считаю, что это не законно и нарушает мои права.

Согласно Положения об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 
по городу Москве(в редакции Приказов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 21.03.2007 N 76, от 04.08.2009 N 495)

7.  Основными задачами Управления являются:

7.1 организация и осуществление надзора и контроля за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка;

8.   Управление в пределах своей компетенции осуществляет: 

8.1. надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, в том числе: 

8.2. деятельность по предупреждению, обнаружению, пресечению нарушений законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в целях охраны здоровья населения и среды обитания, а также применяет меры административного, ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение и (или) ликвидацию последствий нарушений гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами обязательных требований в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации;

8.4. государственный контроль и надзор за соблюдением законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей, в том числе:

8.4.1.проверку соблюдения изготовителями (исполнителями, продавцами, уполномоченными организациями или уполномоченными индивидуальными предпринимателями, импортерами) обязательных требований законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей, а также обязательных требований к товарам (работам, услугам);

8.4.2. выдачу в пределах полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, предписания изготовителям (исполнителям, продавцам, уполномоченным организациям или уполномоченным индивидуальным предпринимателям, импортерам) о прекращении нарушений прав потребителей, о необходимости соблюдения обязательных требований к товарам (работам, услугам);

8.4.3. принятие в установленном законодательством Российской Федерации порядке мер по приостановлению производства и реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг), которые не соответствуют обязательным требованиям (в том числе с истекшим сроком годности), и товаров, на которые должен быть установлен, но не установлен срок годности, по отзыву с внутреннего рынка и (или) от потребителя или потребителей товаров (работ, услуг), которые не соответствуют обязательным требованиям, и информированию об этом потребителей;

8.4.4. направление в орган, осуществляющий лицензирование соответствующего вида деятельности (лицензирующий орган), материалов о нарушении прав потребителей для рассмотрения вопросов о приостановлении действия или об аннулировании соответствующей лицензии в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

8.4.5. направление в органы прокуратуры, другие правоохранительные органы по подведомственности материалов для решения вопросов о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, связанных с нарушением установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации прав потребителей;

8.4.6. обращение в суд с заявлениями в защиту прав потребителей, законных интересов неопределенного круга потребителей, а также с заявлениями ликвидации изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации, импортера) либо о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя (уполномоченного индивидуального предпринимателя) за неоднократное или грубое нарушение установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации прав потребителей.

8.4.7. участие в судебном деле по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей.
8.5. контроль за соблюдением правил продажи отдельных предусмотренных законодательством Российской Федерации видов товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

В соответствии с вышеизложенным и руководствуясь действующим законодательством:
ПРОШУ:
1. Провести проверку по обстоятельствам, изложенным в настоящей жалобе;
2. Проинформировать меня в установленные законом сроки о результатах проведенной проверки.
«___»___________г ______________
Приложение:
1. Копия договора с приложениями;
2. Копия заявления о расторжении договора;
3. Копия акта возврата;
4. Копия претензии;
5. Копия заявления на кредит;
6. Копия соглашения о расторжении договора;
Копия расчета возврата;

 
28 мая 2015  105

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы