Жалоба о пропаже паспорта

Заявитель был призван в армию. При сдаче всех документов заявителем в установленном порядке был сдан паспорт гражданина РФ. После службы при выдаче личных вещей заявителя его паспорт так и не был найден. Заявитель просит посодействовать в розыске паспорта. Провести проверку и в случае обнаружения нарушений принять меры в соответствии с законом.

 

В Министерство обороны РФ
Адрес: __________________________
От: __________________________
Адрес: __________________________

Жалоба.
Я, ___________________________, был призван в армию ___________ года. При сдаче всех документов мной в установленном порядке был сдан паспорт гражданина РФ. __________ ОВК я был направлен для прохождения службы в г. ____________ в дивизию ____________, где проходил учебу на санинструктора. Далее был отправлен для прохождения дальнейшей службы в г. ________. При переводе я видел свой паспорт. В г. _________ я находился 3 дня после чего меня перевели в г. ___________ __________ края, где я и служил в ___ отдельном батальоне разведки и закончил прохождение военной службы. При выдаче моих личных вещей _________ года мой паспорт так и не был найден. Когда я начал в устной форме выяснять, где же находятся мои документы, прапорщик _________ пояснила, что не имеет ни малейшего представления об их местонахождении. В г. ________ я возвращался самолетом по военному билету. Когда я обратился в __________ ОВК, мне сказали, что и у них моего паспорта нет.
В соответствии со ст. 24 Постановления "Об утверждении положения о воинском учете" от 27.11.06 №719:
В целях организации и обеспечения снятия граждан с воинского
учета органы местного самоуправления и их должностные лица:
а) представляют в военные комиссариаты документы воинского учета и
паспорта в случае отсутствия в них отметок об отношении граждан к воинской обязанности для соответствующего оформления указанных документов. Оповещают офицеров запаса и призывников о необходимости личной явки в соответствующий военный комиссариат для снятия с воинского учета. У военнообязанных, убывающих за пределы муниципального образования, решениями военных комиссаров могут изыматься мобилизационные предписания, о чем делается соответствующая отметка в военных билетах (временных удостоверениях, выданных взамен военных билетов). В случае необходимости уточнения военно-учетных данных военнообязанных их оповещают о необходимости личной явки в военные комиссариаты. При приеме от граждан документов воинского учета и паспортов выдают расписки;
б) производят в документах первичного воинского учета, а также в
карточках регистрации или в домовых книгах соответствующие отметки о
снятии с воинского учета;
в) составляют и представляют в военные комиссариаты в 2-недельный
срок списки граждан, убывших на новое место жительства за пределы
муниципального образования без снятия с воинского учета;
г) хранят документы первичного воинского учета граждан, снятых с
воинского учета, до очередной сверки с учетными данными военного
комиссариата, после чего уничтожают их в установленном порядке.

В соответствии со ст.49 Постановления "Об утверждении положения о воинском учете" от 27.11.06 №719:
В паспортах граждан Российской Федерации военными комиссариатами и органами внутренних дел (только при замене в установленном порядке паспортов граждан Российской Федерации) производятся отметки об их отношении к воинской обязанности в порядке и по образцам, которые установлены Министерством обороны Российской Федерации.

В соответствии со ст.54 Постановления "Об утверждении положения о воинском учете" от 27.11.06 №719:
Граждане и должностные лица, виновные в неисполнении обязанностей по воинскому учету, несут ответственность в соответствии с
законодательством Российской Федерации.
Соответственно у меня в соответствии с законодательством был изъят паспорт гражданина РФ, но обратно мне его так и не вернули. С паспортом могут совершены противоправные действия, а __________ ОВК даже отказался принимать у меня заявление.

На основании вышеизложенного:

ПРОШУ

1) Посодействовать в розыске моего паспорта.
2) Провести проверку и в случае обнаружения нарушений принять меры в соответствии с законом.
3) Ответить в письменной форме в установленные законом сроки.

"___"_____________ _________________

 
28 мая 2015  118

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы