Жалоба в прокуратуру о принятии меры в отношении должностных лиц

Произошло ДТП, в результате которого пострадал брат заявителя. Произошло столкновение автомобиля и братом заявителя. Вместо того, чтобы оказать пострадавшему первую медицинскую помощь и вызвать сотрудников полиции, водитель затащил брата в машину и увез с места происшествия в неизвестном направлении. Коллега брата заявителя в окно своего места работу увидел данное происшествие, вызвал сотрудников ГИБДД и своего руководителя. По регистрационному номеру автомобиля был объявлен план-перехват и найдены его данные. Руководитель позвонила виновнику ДТП и потребовала вернуть брата заявителя обратно. Водитель со своим другом принесли брата на место его работы и положили на диван в баре. Через некоторое время подъехали сотрудники ДПС и стали допрашивать водителя. Согласно его показаниям, он доставил моего брата в больницу, в какую и где находится не помнит. На что руководитель моего брата проводила сотрудников ДПС в бар и указала на место где он лежал. Была вызвана скорая помощь и сотрудники ДПС начали осмотр места происшествия. Позже подъехала машина, из которой вышли двое молодых людей в гражданской одежде, подошли к сотруднику ДПС и представились сотрудниками УСБ. После длительного разговора, замеры места происшествия стали производиться за пешеходным переходом. После этого сотрудники ДПС уехали. С этого момента не было принято никаких мер по возбуждению уголовного дела.

 

Прокуратура г. ______________
____________________________
От ____________________________
____________________________

Жалоба

______________ г. около _____ на ул. ___________ , ___ произошло ДТП, в результате которого пострадал мой брат ______________________.
Мой брат, _________________ в свое рабочее время пошел на другую сторону дороги разменять в магазин «________________» ____ рублей. Данная дорого состоит из двух проезжих частей, каждая из которых состроит из трех полос движения. Подойдя к краю дороги и остановившись у пешеходного перехода, он ждал, пока автомобильные транспортные средства остановятся. Убедившись, что левая и правая полосы движения остановились, он продолжил движение по пешеходному переходу в сторону своей работы по адресу: _____________________. В этот момент по средней полосе движения с превышенной скоростью на своем транспортном средстве ____________ двигался ______________________. Произошло столкновение, в результате которого мой брат оказался на капоте машины, проехал на нем весь тормозной путь и ,при остановке машины, отлетел от нее на расстояние около 7 метров. Вместо того, чтобы оказать пострадавшему первую медицинскую помощь и вызвать сотрудников полиции, водитель __________ затащил моего брата в машину и увез с места происшествия в неизвестном направлении.
Коллега моего брата в окно своего места работу увидел данное происшествие, вызвал сотрудников ГИБДД и своего руководителя. По регистрационному номеру автомобиля был объявлен план-перехват и найдены его данные. Руководитель ______________________ позвонила водителя __________ и потребовал вернуть моего брата обратно.
Через 30-40 минут водитель __________ со своим другом принесли ____________________ на место его работы и положили на диван в баре. Через некоторое время подъехали сотрудники ДПС и стали допрашивать водителя _______________. Согласно его показаниям, он доставил моего брата в больницу, в какую и где находится не помнит. На что руководитель моего брата проводила сотрудников ДПС в бар и указала на место где он лежал. Была вызвана скорая помощь и сотрудники ДПС начали осмотр места происшествия.
Примерно через 10 минут подъехала машина, из которой вышли двое молодых людей в гражданской одежде, подошли к сотруднику ДПС и представились сотрудниками УСБ. После длительного разговора, который продолжался на протяжении 30 минут, замеры места происшествия стали производиться за пешеходным переходом. После этого сотрудники ДПС уехали.
Через 3 дня, не дождавшись звонка, я и двое свидетелей обратились к следователю который пояснил протокол места происшествия составлен таким образом , что мой брат, _______________________, сам выбежал за пешеходным переходом на проезжую часть и данное происшествие квалифицированно административным право нарушением. Следователь взял с нас письменное объяснение ситуации и попросил не кому не рассказывать и ждать.
С этого момента не было принято никаких мер по возбуждению уголовного дела по ст. 118 ч.1 причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и ст. 111 ч. 3 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, т.к. по показаниям потерпевшего, после ДТП водитель ___________ со своим другом увезли его в сое общежитие и там, с применением ножевых ранений в область ключицы (около 9 ранений) пытались заставить изменить свои показания и выпить водки.
Также считаю неправомерным действие врачей, которые при диагнозе: закрытая ЧМТ, Ушиб головного мозга, травматическое субарахноидальное кровоизлияние, перелом лобной кости с переходом на сагиттальный шов, ШКГ 15 баллов, заставляли пациента выписаться из больницы через 10 дней и создавали невыносимые условия для этого.
В связи с вышеизложенным прошу провести проверку по данному , переквалифицировать ответственность с административной на уголовную, принять меры в отношении должностных лиц и врачей.
О результатах проверки прошу сообщить по адресу:
____________________________________________________________________________________

Дата __.__.____ Подпись

 
29 мая 2015  140

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы