Жалоба о принятии мер прокурорского реагирования

Заявитель управляя автомашиной следовала по проезжей части не справилась с управлением и столкнулась с припаркованной автомашиной которая от удара продвинулась вперед и совершила наезд на двух пешеходов в результате пешеходу был причинен вред здоровью средней степени тяжести. Данный дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано в журнале учета дорожно-транспортных происшествий. Однако заявитель с этим не согласна. Во время движения слева ее подрезал другой автомобиль, вследствие чего она сместилась вправо, применила экстренное торможение, однако из-за небольшого расстояния не успела остановится и столкнулась со стоящим у обочины автомобилем. Заявитель просит провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

 

В Прокуратуру района __________ г. ________
Адрес: _____________________
от: _____________________
Адрес: _____________________

ЖАЛОБА
___________ примерно в ____ минут я, управляя автомашиной ___________ , государственный регистрационный номер ______________, следовала по проезжей части проектируемого проезда № ______ со стороны ул. ___________ в направлении 1-го ___________ проезда г . _______ и у МГО № __ не справилась с управлением и столкнулась с припаркованной автомашиной _________, государственный номер _________, которая от удара продвинулась вперед и совершила наезд на двух пешеходов, в результате пешеходу ______________ согласно заключению СМЭ № _________ был причинен вред здоровью средней степени тяжести.
Данный дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано в журнале учета дорожно-транспортных происшествий ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО г. ________ за номером № _______ и зарегистрировано в КУСП УВД по ЮВАО г. ________ за № _________
Однако я с этим не согласно. Во время движения слева меня «подрезал» другой автомобиль, вследствие чего я сместилась вправо, применила экстренное торможение, однако из-за небольшлго расстояния не успела остановится и столкнулась со стоящим у обочины автомобилем __________. Данный факт мог подтвердить ______________, однако сотрудник не обратил никакого внимания на мои слова.
В соответствии со ст.73 УПК РФ :
1. При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:
1) событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления);
2) виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;
3) обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого;
4) характер и размер вреда, причиненного преступлением;
5) обстоятельства, исключающие преступность и наказуемость деяния;
6) обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание;
7) обстоятельства, которые могут повлечь за собой освобождение от уголовной ответственности и наказания;
8) обстоятельства, подтверждающие, что имущество, подлежащее конфискации в соответствии со статьей 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации , получено в результате совершения преступления или является доходами от этого имущества либо использовалось или предназначалось для использования в качестве орудия преступления либо для финансирования терроризма, организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации).
2. Подлежат выявлению также обстоятельства, способствовавшие совершению преступления.
В силу ст.74 УПК РФ :
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Согласно ст. 27. ФЗ «О прокуратуре»
1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.
2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.
3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.
4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.
На основании вышеизложенного:
ПРОШУ
1. Провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.
2. Предоставить ответ на мое заявление в письменной форме.
3. Ответить в установленные законом сроки.


«___»_____________г. ____________________

 

 
28 мая 2015  133

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы