Жалоба на сотрудника дпс

Произошло дорожно-транспортное происшествие. После аварии второй участник ДТП  позвонил в полицию и вызвал сотрудников ДПС. На место выехал инспектор ДПС. Он взял с заявителя и с другого водителя объяснения по делу, нарисовал схему и составил протокол. Инспектор ДПС составил первый протокол, с которым заявитель был не согласен, соответственно стали производиться перезамеры и был составлен новый протокол. В то время, когда сотрудники ДПС составили все документы, машина заявителя находилась на парковке, а второй участник ДТП уехал, заявитель немного выпил, ему было очень плохо из-за шока, испытанного от аварии осознавая, что за руль сегодня он больше не сядет. Потом, увидев это, к заявителю подошли сотрудники ДПС и фактически его арестовали. Заявителя доставили на пост, там его стали проверять на алкотестере. Документацию на алкотестер заявитель подписывать отказался. После нескольких неудачных попыток сотрудники ДПС убрали алкотестер и заставили заявителя ехать на медицинское освидетельствование. Причем сотрудники ДПС не предоставили документы, касающиеся ДТП. Заявитель просит проверить законность действия сотрудников ДПС.

 

В Генеральную прокуратуру
________________________________
от ________________________________
Адрес: ________________________________


ЖАЛОБА
_____________ года примерно в __ часов __ минут на пересечении Волгоградского проспекта и Волжского бульвара, в районе дома 2, корпус 3 произошло дорожно-транспортное происшествие - столкновение 2-х транспортных средств. Столкнулись ______ принадлежащая ________________, что подтверждается свидетельством о регистрации транспортного средства № __________ и ______ принадлежащая второму участнику ДТП . После аварии второй участник ДТП позвонил в полицию и вызвал сотрудников ДПС.
На место выехал инспектор ДПС ЮВАО __________ Он взял с меня и с водителя автомобиля __________ объяснения по делу, нарисовал схему и составил протокол. Инспектор ДПС ЮВАО _________ составил первый протокол, с которым я был не согласен, соответственно стали производиться перезамеры и был составлен новый протокол.
В то время, когда сотрудники ДПС составили все документы, моя машина находилась на парковке, а второй участник ДТП уехал, я немного выпил, мне было очень плохо из-за шока, испытанного мною от аварии осознавая, что за руль сегодня больше не сяду, так как это прямое нарушение ст. 12.8: Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
Все это могут подтвердить находящиеся в то время со мной:
1. ________________, проживающий по адресу: ________________________
2. ________________, проживающий по адресу: ________________________
3. ________________, проживающий по адресу: ________________________
Потом, увидев это, ко мне подошли сотрудники ДПС и фактически меня арестовали. Меня доставили на пост, там меня стали проверять на алкотестере. Документацию на алкотестер я подписывать отказался. Сам же прибор практически не работал. После нескольких неудачных попыток сотрудники ДПС убрали его и заставили ехать на медицинское освидетельствование. Причем сотрудники ДПС не предоставили мне документы, касающиеся ДТП.

Согласно ст. 27. Полномочия прокурора ФЗ «О прокуратуре»
1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
- рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
- разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
- принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
- использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.
2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.
3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.
4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

На основании вышеизложенного, и руководствуясь ст.ст.27 ФЗ «О прокуратуре»

ПРОШУ:
1.Рассмотреть мое заявление в установленном порядке.
2.Проверить законность действий сотрудников ДПС
3.При выявлении нарушений принять меры прокурорского реагирования.

О результатах рассмотрения заявления уведомить меня в письменной форме в установленный законом месячный срок.
Ответ на данное заявление прошу выслать по месту жительства, а именно: ____________________________________

«___»_________________ ____________________

 
28 мая 2015  126

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы