Жалоба на невыдачу загранпаспорта

Заявитель подала заявление о выдаче загранпаспорта нового образца. По истечении месяца заявитель обратилась повторно за получением паспорта, но ей сказали, что он еще не готов. В течение половины месяца заявителю ничего не говорили, открыто хамили по телефону. В итоге ей сказали, что ФСБ еще не осуществило проверку ее данных. Заявитель просит рассмотреть ее заявление. В случае выявления нарушений принять соответствующие меры.

 

В УОФМС по __________ области
Адрес: _______________________
От: _______________________
Адрес: ________________________

Жалоба
___________ года, я, ____________, подала в ваш ОУФМС по г. ______ заявление о выдаче загранпаспорта нового образца. Заявление было заполнено мной в соответствии с действующим законодательством. Были приложены все копии и нужные оригиналы. По истечении месяца я обратилась повторно за получением паспорта, но мне сказали, что он еще не готов. В течение половины месяца мне ничего не говорили, открыто хамили по телефону. В итоге мне сказали, что ФСБ еще не осуществило проверку моих данных.
В соответствии со ст.12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" :
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).
Отсутствие результатов проверок не является уважительной причиной для задержки выдачи паспортов.
Первым делом, один экземпляр заявления на гражданина, достигшего 18 лет, отправляется в региональное подразделение ФСБ. Именно поэтому дети заполняют всего один экземпляр заявления. ФСБ проводит проверку на доступ к секретным сведениям. Для этого она отправляет запросы по всем местам вашей работы, которые могут предоставлять соответствующий допуск, в которых спрашивается, разрешен ли вам выезд за рубеж. Проверка в ФСБ обычно занимает не более 14 дней. Если за этот срок ответы от предприятий не получены, ФСБ уведомляет об этом отделение ФМС, срок выдачи паспорта откладывается. Если проверка успешно пройдена, ФСБ ставит разрешительный штамп на заявлении и возвращает его обратно в ФМС.
Прошло уже больше времени, чем предусмотрено законом. Более того из за ваших неправомерных действий я потерпела убытки. «03» марта 2012 года, я должна была вылететь в Бельгию, однако ваши действия привели к тому, что уехать я не смогла. В общей сложности я потеряла 6 997 (шесть тысяч девятьсот девяносто семь) рублей.
В соответствии со ст.16 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" :
1. Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 12,16 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" , ст. 9 ФЗ № 114 «О порядке выезда из РФ» от 15 августа 1996 года :

ПРОШУ
1. В случае выявления нарушений принять соответствующие меры.
2. Рассмотреть мое заявление в установленные законом сроки.
3. Предоставить мне ответ в письменном виде.

«___»_______________ _____________

 

 
28 мая 2015  207

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы