Жалоба в налоговую на работодателя

Заявитель заключил договор с организацией. Смыслом данного договора являлось трудоустройство заявителя в Греции. При оплате услуг заявитель обратила внимание, что квитанции об оплате были на каких-то разрозненных бланках. Кассовый чек не выдавался. То, что заявителю было выдано за оплату услуг, по его мнению не может быть бланком строгой отчетности. Заявитель просит налоговую службу провести проверку организации.

 

В Управление Федеральной налоговой службы по г. _________
Адрес: ___________________________
от  __________________, проживающей по адресу:
__________________________-


Жалоба

________________ г. с ООО “___________________” (_________________________) был заключён Договор № ____.
Смыслом данного договора являлось трудоустройство меня в Греции.
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В соответствии с пунктом 1 ст.2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. №54 ФЗ “О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных средств и (или) расчетов с использованием платежных карт” (далее именуется - Закон №54-ФЗ) контрольно-кассовая техника (далее именуется - ККТ), включенная в государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случае продажи товаров, выполнения работ и ли оказания услуг.
    Согласно пункту 2 статьи 2 Закона №54-ФЗ организациями и индивидуальными предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты без применения ККТ в случае оказания услуг населению, при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
    ТО, что мне было выдано за оплату услуг, по-моему мнению не может быть бланком строгой отчетности.
Неприменение ККТ при наличных денежных расчетах, а также невыдача документа строгой отчетности, приравниваемому к кассовому чеку, является основанием для привлечения организации к административной ответственности за осуществление денежных расчетов без применения в установленных законом случаях ККТ в соответствии с ч.2 ст.14,5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях .
Помимо этого, мое обращение является “сигналом” о нарушении норм действующего законодательства данной организации.
Считаю, что данной организацией грубо нарушаются нормы действующего законодательства..Прошу Вас осуществить выездную проверку указанной организации в рамках Вашей компетенции.


_______________

 
28 мая 2015  129

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы