Жалоба о восстановлении законных льгот

Заявителю начисляют услуги по ЖКХ со скидкой. Заявителя является инвалидом и ветераном труда. Однако эта скидка занижена. Заявитель просит оказать содействие в решении проблемы и восстановить законную льготу на оплату коммунальных платеже в размере 50 процентов.

 

В Управу _____________ района г._________
____________________________
Тел._______________
от ГЕН __________________, проживающего по адресу:
_________________


Жалоба

В последнее время (начиная с ___________ года) мне начисляют услуги по ЖКХ примерно со скидкой __-__%. Я являюсь пенсионером, инвалидом __ группы, Ветераном труда.
Я неоднократно обращался в ГУ “________________” с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию.
Однако сотрудники ГУ “ИС” не дают правомерного ответа.
Социальная защита инвалидов - система гарантированных государством экономических, правовых мер и мер социальной поддержки, обеспечивающих инвалидам условия для преодоления, замещения (компенсации) ограничений жизнедеятельности и направленных на создание им равных с другими гражданами возможностей участия в жизни общества.
Социальная поддержка инвалидов - система мер, обеспечивающая социальные гарантии инвалидам, устанавливаемая законами и иными нормативными правовыми актами, за исключением пенсионного обеспечения. (ст. 2, Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 20.07.1995)).
Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. (ст. 17, Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 20.07.1995)).
Скидки по оплате жилья и коммунальных услуг, осуществляемые за счет средств бюджета города, предоставляются следующим категориям граждан:
1.1. Ветеранам труда и приравненным к ним лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 3 Закона города Москвы от 03.11.2004 N 70 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы" (далее - Закон города Москвы N 70), имеющим звание "Ветеран труда", после назначения пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" . Ветеранам труда, получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям, - при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" :
- оплата в размере 50 процентов стоимости занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - жилой площади) независимо от вида жилищного фонда, в пределах социальной нормы площади жилья с учетом членов их семьи, совместно с ними проживающих (Постановление Правительства Москвы от 07.12.2004 N 850-ПП "О Порядке и условиях обеспечения мер социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальных услуг").
Ветеранам труда и приравненным к ним лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 3 Закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
50-процентная скидка по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в порядке, устанавливаемом Правительством Москвы (ст. 6, Закон г. Москвы от 03.11.2004 N 70 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы").
При этом ни в одном из действующих нормативных правовых актов не указано, что для начисления мне льгот по оплате коммунальных услуг я должен быть именно собственником.
Я проживаю в квартире с членами своей семьи и как указано в законах, регулирующих данную отрасль права, должен там проживать.
Я проживаю в данном помещении, а льготы начисляют только на ту долю, в которой собственником является _____________  (по сообщению ГУ “ИС”).
Это незаконно.
Прошу Вас оказать содействие в решении мой проблемы и восстановить законную льготу на оплату коммунальных платеже в размере 50 процентов.

Приложения:
1) Квитанция об оплате коммунальных услуг за ____________ г.
2) Квитанция об оплате коммунальных услуг за ____________ г.
3) Квитанция об оплате коммунальных услуг за ____________ г.
4) Копия ответа от ГУ «инженерная служба мещанского района»


___________________

 
28 мая 2015  122

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы