Жалоба на действия органов оперативно-розыскной службы

Заявитель считает что действия органов оперативно-розыскной деятельности осуществлялись с нарушением закона и попирали его законные права и интересы. В результате допущенных нарушений закона заявителю причинен материальный ущерб, и моральный вред. Заявитель просит провести проверку.

 

ГУВД по г. ________ МВД РФ Управление собственной безопасности
Адрес: _________________________

От _____________________________
Адрес: __________________________

Жалоба

Считаю, что действия органов оперативно-розыскной деятельности осуществлялись с нарушением закона и попирали мои законные права и интересы.
В результате допущенных нарушений закона мне причинен материальный ущерб, который оценивается в общей сумме ________________________рублей. Ущерб слагается из следующего:
_____________________________________________________________
(привести конкретные примеры убытков и имеющиеся
_____________________________________________________________
доказательства)

Также, мне причинен моральный вред, который я оцениваю в
__________________________рублей.

В соответствии с законодательством Главное управление собственной безопасности имеет право:

1. Осуществлять оперативно-разыскную деятельность в полном объеме, установленном законодательством Российской Федерации об оперативно-разыскной деятельности и нормативными правовыми актами МВД России.

2. Принимать решения в установленном законодательством Российской Федерации порядке по вопросам государственной защиты сотрудников, гражданских служащих и их близких, а также осуществлять контроль за применением мер безопасности.

3. Проводить по вопросам, относящимся к компетенции Главного управления, проверки деятельности органов, организаций и подразделений системы МВД России, а также ФМС России, ее территориальных органов, в том числе организаций и подразделений, созданных для решения возложенных на ФМС России задач.

4. Создавать комиссии и рабочие группы.

5. Запрашивать в установленном порядке от государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и должностных лиц сведения, справки, документы (их копии), иную информацию, необходимые для принятия решений по вопросам деятельности Главного управления.

6. Истребовать из органов, организаций и подразделений системы МВД России, а также ФМС России, ее территориальных органов, в том числе организаций и подразделений, созданных для решения возложенных на ФМС России задач, документы (их копии) и иную информацию по вопросам ведения Главного управления.

7. Использовать в целях обеспечения собственной безопасности силы и средства МВД России и его территориальных органов, в том числе системы связи и передачи данных, служебные помещения, транспортные средства, а также информационные системы и банки данных, современную информационно-телекоммуникационную инфраструктуру, архивно-учетные материалы и другие документы.

8. Участвовать в организации проведения научных исследований по вопросам деятельности Главного управления.

9. Вносить предложения Министру о постановке на особый контроль подразделений собственной безопасности территориальных органов МВД России, имеющих низкие результаты в установленной сфере деятельности, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности их руководителей.

10. Заслушивать отчеты руководителей подразделений собственной безопасности территориальных органов МВД России, а по согласованию с Министром – руководителей органов, организаций и подразделений системы МВД России по вопросам ведения Главного управления.

11. Получать объяснения от сотрудников, гражданских служащих и работников системы МВД России, касающиеся осуществления ими оперативно-служебной (служебной) деятельности.

12. Проводить совещания, рабочие встречи, научно-практические конференции и семинары. 13. Проводить в установленном порядке стажировку руководителей подразделений собственной безопасности территориальных органов МВД России.

14. Привлекать в установленном порядке для выполнения возложенных на Главное управление задач научно-исследовательские, образовательные и иные учреждения системы МВД России, а также ученых и специалистов, в том числе на договорной основе.

15. Участвовать в установленном порядке в организации и проведении общественной экспертизы проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, по которым Главное управление является головным разработчиком, а также принимать участие в разработке и рассмотрении концепций, программ, инициатив граждан и общественных объединений по наиболее актуальным вопросам, относящимся к сфере внутренних дел.


В соответствии с вышеизложенным и руководствуясь действующим законодательством:
ПРОШУ:
1. Провести проверку по обстоятельствам, изложенным в настоящей жалобе;
2. Проинформировать меня в установленные законом сроки о результатах проведенной проверки.

«___»______________г ___________________

 
29 мая 2015  233

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы