Жалоба на нарушение трудовых прав работодателем

Заявитель работает в организации. За период его трудовой деятельности руководством организации постоянно грубо нарушались трудовые права заявителя. Заявитель просит провести проверку деятельности организации. Привлечь виновных лиц к административной ответственности.

 

Государственная инспекция
труда в РД¦
____________________________

____________________________
прож.: г..


Жалоба

Я, ___________________, работаю в ГУП «__________» ____________ р-на, РД, юридический и фактический адрес: ________________________, в должности Управляющего производственного хозяйства .
За период с _____ г. по _________г. моей трудовой деятельности, руководством ГУП «_________» постоянно грубо нарушались мои трудовые права, гарантии и интересы. Эти нарушения выражаются в нижеследующем.
В соответствии со ст. 37 Конституции РФ работник имеет право на вознаграждение за труд, без какой бы то ни было дискриминации. В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
В нарушение вышеуказанных статей ГУП «__________» с _______ г. не выплачивает мне заработную плату и объясняет это тем, что нет денег.
Претензий к моей работе руководство ни письменно, ни устно не высказывало. Должностные обязанности я выполняю в срок и в полном объеме. Руководство унитарного предприятия каждый месяц обещало выплатить мне в следующем месяце всю образовавшуюся задолженность по заработной плате, но так по сей день этого не сделала.
В итоге за период работы с _________ г. по __________ г. у работодателя образовалась задолженность по зарплате в размере _________ руб.

Таким образом, ГУП «_________» (в лице своих должностных лиц) нарушена статья 37 Конституции РФ , статьи 84.1 и 136 Трудового кодекса РФ , а также ущемлено мое право на получение заработка, гарантированное Конституцией .
Учитывая вышеизложенное,
Прошу:
1. Провести проверку по настоящей жалобе и при обнаружении нарушений законодательства РФ в деятельности ГУП «__________» или должностных лиц этой организации - привлечь виновных лиц к административной ответственности;
2. Сообщить мне о результатах рассмотрения настоящей жалобы и результатах проведенной проверки.

Приложение:
1. копия трудовой книжки
2. Копия справки о заработной плате.

__________________

 

 
29 мая 2015  135

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы