Жалоба в роспотребнадзор на страховую компанию

Заявитель застраховал свой автомобиль по договору КАСКО. Произошло несколько страховых случаев. О страховых случаях в установленные сроки и порядке заявитель уведомил организацию о страховых событиях. Так же заявитель представил все необходимые документы для осуществления страховой выплаты. Заявитель неоднократно обращался в организацию с требованием произвести ремонт автомобиля, однако каждый раз получал ответ, что детали еще не прибыли. Заявитель просит оказать содействие в восстановлении нарушенных прав. Провести проверку организации на факт нарушений. Обязать организацию исполнить обязательство по ремонту застрахованного автомобиля.

 

В Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)
Адрес: __________________________
____________________________
Адрес: __________________________

ЖАЛОБА

Я застраховал свой автомобиль – марка «_____», модель «_____», ____ года выпуска, государственный регистрационный номер «__________» - по договору «КАСКО» (номер страхового полиса «__________»), заключенного со страховой компанией ЗАО «__________», находящейся по адресу: ______________________________
По заключенному со страховой компанией договору «КАСКО» страховщик (ЗАО «___________») обязуется за обусловленную плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить лицу, в пользу которого заключён договор (выгодоприобретателю), причинённые вследствие этого события убытки в застрахованном транспортном средстве либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определённой договором суммы (страховой суммы).
В период с ____________ года по ___________ года произошло четыре страховых случая.
Обо всех четырех страховых случаях в установленные п. 1 ст. 961 ГК РФ сроки и порядке я уведомил ЗАО «__________» о страховых событиях. Так же я представил все необходимые документы для осуществления страховой выплаты.
На основании моих заявлений был составлен акт осмотра транспортного средства за номером «_________» (№ дела «__________», № полиса ____________) от __________ года. После проведения осмотра мой автомобиль был направлен страховой компанией ЗАО «_________» на ремонт в ООО «_________», находящемся по адресу: __________________
В подтверждении этого были составлены направления на ремонт № _________, № _______, № _______ от __________ года и № __________ от __________ года.
По предварительной договоренности с ООО «___________» я, ___________ года, вместе с моим отцом – ______________ - приехал в автосервис. ООО «___________» отказался ставить мой автомобиль на ремонт, ссылаясь на отсутствие деталей, необходимых для ремонта. В тот же день мастер по ремонту сообщил мне, что заказ необходимых деталей для моего автомобиля сделан.
Направления на ремонт, выписанные страховой компанией ЗАО «____________», представитель ООО «__________» подписывать отказался.
Я неоднократно обращался в ООО «_________» с требованием произвести ремонт автомобиля, однако каждый раз получал ответ, что детали еще не прибыли.
В итоге автомобиль и по настоящее время не отремонтирован. Обязательство по страховой выплате, в связи с наступлением страховых случаев, страховой компанией ЗАО «__________» не исполнено.
Согласно Положению о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденному
Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г.
№ 322 Роспотребнадзор является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка.
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации , федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, актами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а также настоящим Положением.
Роспотребнадзор осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка, в том числе государственный контроль за соблюдением законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях реализации полномочий в установленной сфере деятельности имеет право пресекать факты нарушения законодательства Российской Федерации в установленной сфере деятельности, а также применять предусмотренные законодательством Российской Федерации меры ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение и (или) ликвидацию последствий нарушений юридическими лицами и гражданами обязательных требований в установленной сфере деятельности.

В силу вышеизложенного,

ПРОШУ:

1. Оказать содействие в восстановлении моих нарушенных прав.
2. Провести проверку на факт нарушений, изложенных в данной жалобе, в ЗАО «__________», находящемся по адресу: ___________________
3. Провести проверку на факт нарушений, изложенных в данной жалобе, в ООО «___________», находящемся по адресу: _________________
4. Обязать ООО «___________» исполнить обязательство по ремонту застрахованного автомобиля.
5. Информировать меня о результатах проведенной проверки в письменной форме по адресу: ______________________________

Приложение:
1. Копия страхового полиса «___________» (договор страхования «КАСКО»).
2. Копия акта осмотра транспортного средства «___________».
3. Копия заявления № __________ от __________ года.
4. Копия заявления № __________ от __________ года.
5. Копия заявления № __________ от __________ года.
6. Копия заявления № __________ от __________ года.
7. Копия направления на ремонт № ____________.
8. Копия направления на ремонт № ____________.
9. Копия направления на ремонт № ___________ от __________ года.
10. Копия направления на ремонт № _________ от ___________ года.
11. Копия описи выплатного дела № _________ от __________ года.
11. Копия описи выплатного дела № ________ от ___________
года.
13. Копия описи выплатного дела № ________ от __________ года.


« » ____________ г. ____________ /___________/

 

 

 

 

 
29 мая 2015  234

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы