Жалоба на ненадлежащее исполнения своих профессиональных обязанностей

В родильном отделении скончалась супруга заявителя. Заявителем было подано заявление в прокуратуру о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности. Прошло уже более четырех месяцев с момента обращения в прокуратуру, следователь никаких действий не провел, даже показания у заявителя не взял, не допросил никого из работников родильного отделения, врача, который всю беременность вел супругу, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела не выдал. Заявитель просит установить виновных лиц и привлечь их к уголовной ответственности, за ненадлежащее исполнения своих профессиональных обязанностей, повлекших смерть двух лиц – супруги и так и не родившегося ребенка.

 

Генеральному прокурору РФ
___________________
___________________

Прокурору Республики ___________
___________________
___________________

ЖАЛОБА
(в порядке ст.124 УПК РФ )

_____________ года в родильном отделении ____________ ЦГБ скончалась моя супруга ____________________, ____ года рождения.
___________ года мною было подано заявление в ____________ межрайонную прокуратуру о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.
Рассмотрение данного заявления было поручено следователю ______________ межрайонного СО СУ СК при прокуратуре РФ по РД _____________.
Фактически, с ____________ года и по сегодняшний день, прошло уже более четырех месяцев с момента моего обращения в прокуратуру, следователь никаких действий не провел, даже показания у меня не взял, не допросил никого из работников родильного отделения ______________ ЦГБ, врача, который всю беременность вел мою супругу, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела не выдал.
В соответствии со ст.144 УПК РФ – дознаватель, орган дознания, следователь и прокурор обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. Следовательно, мое заявление не рассмотрено и не разрешено в срок, в нарушение процессуальных сроков рассмотрения заявлений о совершенном преступлении. Насколько мне известно, вся медицинская документация о том, как протекала беременность у супруги, пропала.
На мое требование дать ответ по поводу моего заявления, ознакомить меня с материалами дела, мне только была вручена копия служебного расследования по случаю смерти моей жены _________________, никем не заверенная. По результатам служебного расследования – нарушений действующих инструкций о лечении не было.
Однако, не ясно, в следствии каких факторов у _______________ наступил анафилактический шок, который и явился причиной ее смерти. В __________ - это не единичный случай смерти роженицы и новорожденного ребенка на родильном столе, но практически всегда при проведении служебного расследования, пусть и врачами других медицинских учреждений, в действиях врачей не усматривают нарушений.
Прошу выдать мне документ о результатах рассмотрения моего заявления, для того, чтобы я мог его обжаловать, поскольку не намерен оставлять дело на самотек и без наказания преступников.
Убедительно прошу разобраться с работой следователя ____________, дав ей надлежащую оценку, передать мое дело другому следователю, который компетентен в деле, поскольку предыдущее рассмотрение моего заявления вызывает сомнения в компетентности лиц, которым оно было поручено.
Прошу установить виновных лиц и привлечь их к уголовной ответственности, за ненадлежащее исполнения своих профессиональных обязанностей, повлекших смерть двух лиц – моей супруги ______________ и нашего так и не родившегося ребенка.


«___»_________________ г. ________________

 
28 мая 2015  156

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы