Жалоба на действия полиции

Заявители прогуливались по парку. Спиртных напитков они не распивали, общественный порядок не нарушали. К заявителя подъехали работники милиции, которые показали удостоверение издали. Было не возможно было прочесть звание и анкетные данные. Работники милиции стали требовать предъявить им документы. На законную просьбу заявителей объяснить причину возникших требований, они потребовали, чтобы они проехали в ОВД, для составления административного протокола по поводу распития спиртных напитков в общественном месте и оказания неповиновения требованиям сотрудников милиции. Заявителей доставили в наркологический диспансер для установления состояния опьянения, но врач отказалась проводить освидетельствование, сказав, что заявители находятся в трезвом состоянии. В качестве доказательств вины заявителей, при направлении материала об административном правонарушении, сотрудник полиции привел рапорта сотрудников милиции, с которыми у заявителей возникла конфликтная ситуация, и соответственно они являются заинтересованными в исходе дела лицами. Заявители просят принять соответствующие меры реагирования.

 

Прокурору ___________ района г. ___________.

Копия: _________________________
_________________________

_________________________
прож. _________________________

_________________________
прож. _________________________

_________________________
прож. _________________________

_________________________
прож. _________________________


Жалоба

____________ года мы – ___________, ____________, __________ и __________ находились на концерте, который проходил на _________ бульваре г. __________. После окончания концерта мы прогуливались по приморскому парку, а затем просто сидели и общались. Спиртных напитков мы не распивали, общественный порядок не нарушали.
Примерно в ___ часов ___ минут к нам подъехали работники милиции, которые показали удостоверение издали, не возможно было прочесть звание и анкетные данные. Работник милиции ____________ был вообще в форме без погон, и мы все предположили, что он является рядовым, но как выяснилось позднее, имеет звание сержанта.
Работники милиции стали требовать предъявить им документы. На нашу законную просьбу объяснить причину возникших требований, они потребовали, чтобы мы проехали в ОВД _________ района г. __________, для составления административного протокола по поводу распития нами спиртных напитков в общественном месте и оказания неповиновения требованиям сотрудников милиции. Мы стали отрицать факт распития нами спиртных напитков, и сразу же подчинились требованиям сотрудников милиции, проехать в _________ РОВД г. __________.
Нас доставили в наркологический диспансер г. __________ для установления состояния опьянения, но врач отказалась проводить освидетельствование, сказав, что мы находимся в трезвом состоянии.
Несмотря на отсутствие акта медицинского освидетельствования, подтверждающего употребление спиртных напитков, а также при наличии у нас, удостоверяющих личность документов, мы были доставлены в дежурную часть ОВД __________ района г. __________, где и находились до утра.
В качестве доказательств нашей вины, при направлении материала об административном правонарушении, __________ привел рапорта сотрудников милиции, с которыми у нас возникла конфликтная ситуация, и соответственно они являются заинтересованными в исходе дела лицами.
Материал об административном правонарушении для рассмотрения был направлен мировому судье судебного участка №___ __________ района г. __________ ____________.
Постановлением от __________ года производство по делу об административном правонарушении в отношении нас – ______________, _____________, _____________ и ______________ по ст.19.3 ч.1 КоАП РФ прекращено, за отсутствием состава административного правонарушения.
Считаем действия сотрудника милиции 1-го полка 1-го батальона ППСМ при УВД г. ____________ _______________ не законными.
При составлении протокола об административном правонарушении объяснения у нас не отбирались, от дачи объяснений никто не отказывался. _______________ попытался написать свои возражения на данный протокол, однако ________________ его отобрал и указал, что он, как и все мы, якобы от подписи отказался.
В соответствии со ст.28.2 ч.6 КоАП РФ физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.
Из протокола об административном правонарушении от _________ г. следует, что все мы отказались от получения протокола.
Между тем, указанные обстоятельства не соответствуют фактическим обстоятельствам дела.
Ни протокол об административном правонарушении, ни постановление нам под расписку не вручали, данных о направлении в наш адрес указанных документов также не имеется.
Копия протокола и постановления об административном правонарушении нами были получены лишь при рассмотрении дела об административном правонарушении у мирового судьи судебного участка №__ ___________ района г. __________ ____________.
Статья 27 Конституции РФ гарантирует каждому гражданину РФ свободу передвижения.
В соответствии со ст.44 Конституции РФ каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям.
Действиями таких сотрудников милиции, как ______________ нарушаются наши конституционные права. Мы не можем в любое удобное для нас время, свободно передвигаться и спокойно отдыхать, находиться в общественных местах по своему усмотрению

Просим принять соответствующие меры реагирования.

Приложение:
1. Копии постановлений.
2. Копии протоколов.
3. Копии рапортов.
4. Копии постановлений мирового судьи.


«_____»_______________ г. ________________

________________

________________

________________

 

 
28 мая 2015  191

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы