Жалоба на сотрудника мвд

В производстве следователя по особо важным делам отдела при прокуратуре РФ находится уголовное дело по обвинению ответчика в совершении преступления, по факту избиения заявителя ответчиком в кабинете заместителя начальника МВД в его присутствии. Заявитель просит провести проверку независимыми сотрудниками МВД для дачи заключения о проверке сведений о противоправных действиях ответчика.

 

Министру ВД РФ ____________

Руководителю СК Прокуратуры РФ

___________________________, прож.,
___________________. _________________
Потерпевшего по делу № _______ по обвинению
_________________________________


ЖАЛОБА

В производстве следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР ____________ находится
уголовное дело по обвинению ______________ в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 ч.3 п.»а» УК РФ по факту моего избиения __________ в кабинете заместителя начальника КМ МВД ЧР полковника милиции _________ с-Х. в его присутствии __________ года.
В ходе расследования дела на меня со стороны обвиняемого и его подчиненных неоднократно оказывалось давление, имелись угрозы об убийстве ,если я не откажусь от своего заявления . Поскольку я являлся сотрудником МВД ЧР и находился в подчинении вышеприведенных лиц мне оказывалось препятствие в выполнении своих профессиональных обязанностей, высказывались угрозы, что мне работать не дадут,я ничего не добьюсь, меня « поломают», что продления контракта мне не видать, хотя для видимости документы ими подписывались.
До возникновения у меня конфликта с обвиняемым я имел высокие показатели по работе ,не имел никаких нареканий со стороны руководства и работал на протяжении нескольких лет без отпуска.
По истечении контракта со мной отказались подписать контракт со ссылкой на то, что министр не подписал контракт при наличии положительных заключений. Мне известно, что это результат влияния лиц ,участвовавших в моем избиении и своего рода месть за мою принципиальность.
Я всего лишь обратился __________ года с заявлением о предоставлении мне очередного отпуска и дополнительного отпуска с ___________ года на имя министра МВД ЧР как о\у отдела по ОВД ОРЧ по линии УР КМ МВД по ЧР.
На указанное заявление у замначальника КМ МВД ЧР возникла неадекватная реакция и он стал на меня кричать и ругаться, требуя, чтобы я написал заявление об откомандировании меня в __________ на постоянное место жительство,ставя указанное условие для подписания рапорта о предоставлении отпуска, на что я выразил свой отказ, требуя дать мне письменный ответ на заявление для обжалования. В этот момент Начальник ОРЧ МВД ЧР ___________ в ярости стал меня избивать, нанес несколько ударов по лицу, при этом угрожал, что я не дойду до дома и мне отпуск не понадобиться . Увидев, что я истекаю кровью он стал препятствовать мне в уходе . Выбравшись из здания я обратился в прокуратуру с заявлением . Факт того, что я находился в кабинете __________ в тот день и у нас был конфликт относительно моего заявления об отпуске подтверждается показаниями самого ___________, ________ и др.,присутствовавших лиц, факт моего избиения в кабинете ________ в тот же день подтверждается незамедлительным сообщением о произошедшем в прокуратуру ,поскольку я действительно опасался ,что до дома не дойду и была информация ,что меня поджидают,подтверждается и моим обращением к врачам ,историей болезни № ________ МСЧ МВД по ЧР, что с __________ года на находился на стационарном лечении в хирургическом отделении госпиталя с закрытой черепно-мозговой травмой , кровоподтеками,,заключением эксперта ,подтвердившего время причинения телесных повреждений .
Проверив мои доводы органы прокуратуры нашли основания для возбуждения уголовного дела только на ____________ и только по ст. ч.3, 286 УК РФ ,хотя я заявлял , что все происходило в присутствии ___________, в его кабинете и последний не препятствовал моему избиению,кроме того , я заявлял, что мне высказывались угрозы убийством и если бы мне не удалось бежать я мог быть убит. Все указанные угрозы я воспринимал реально , поскольку я длительное время работал в милиции в Чечне и знаю, что подобные угрозы реальны и исполнимы, более того, ярость с которой он меня избивал подтверждала его намерения.
Считаю, что необоснованно __________ не предъявлено обвинение в угрозе убийством .
Доводы мои в указанной части не были проверены, не были опровергнуты.
Несмотря на то,что на _____________ было возбуждено уголовное дело постановлением от ___________ года он не был даже отстранен от должности и продолжал работать и оказывать на меня и на потенциальных свидетелей давление.
При том, что он продолжал занимать свою должность свидетелей-подчиненных ___________ и __________ не имело смысла опрашивать,поскольку они находились в зависимости от них и не могли давать показания объективные.
В ___________ года мне стало известно , что следствие по делу приостановлено в виду того, что ___________ находится на лечении в поликлинике МЧСМВД по РД до его выздоровления, хотя амбулаторное лечение основанием для приостановления производства по делу не могло являться.
Кроме того , мне было известно, что __________ ни на каком лечении не находился и находился постоянно на работе и ____________ года и __________ года .
Я обратился к руководителю СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР с заявлением о возобновлении производства по делу, указав, что ___________ находится на рабочем месте и как ходит на работу так может и ходить в прокуратуру для дачи показаний и других следственных действий.
______________ года я вновь получил письмо с прокуратуры ,что дело приостановлено , в связи болезнью ____________ из чего следует , что меня слышать никто не желает, расследовать дело не собираются и тянут время.
Что за болезнь у __________ ,что он не может выйти на работу с ____________ года до _____________ года (__ месяца) и как такая болезнь позволяет ему осуществлять свою службу в органах внутренних дел мне не могут объяснить с __________ по ____________ года ни ив МВД ЧР, ни в прокуратуре.
Мне также стало известно, что по результатам заключения проверки сведений о противоправных действиях начальника ОРЧ по линии УР МВД по ЧР ____________ , с которым меня даже не ознакомили и представили в уголовное дело, доводы о противоправности не нашли подтверждения .
Указанное заключение не является объективным , с ним я не был ознакомлен.
По мнению проверяющих я сам себе нанес телесные повреждения не выходя с кабинета ____________, более того ,придумал байку что в кабинете у высокопоставленного чиновника МВД по ЧР избивали о\у. Я мог бы наверно придумать историю попроще, если бы придумывал поводы для наказания ___________. Или проверяющие рассчитывали, что ___________ признается при его должности, что действительно пользуясь свои служебным полномочием и тем, что он был не одни, а с целой свитой работников милиции, которые мне даже не дали оказать сопротивление, избил одного оперативника в кабинете. Рассчитывали по – видимому на то,что подчиненные __________ и ____________ дадут показания против своих начальников, при этом надеясь сохранить свои должности и погоны.
Все мною Вам излагается в надежде на то,что я буду понят Вами ,как лицо действительно пострадавшее от произвола в органах МВД по ЧР. На что могут рассчитывать простые люди, если средь бела дня беспричинно может быть избит сотрудник милиции вышестоящим лицом только потому, что просил отпуск.
Мне не добиться справедливости без вмешательства высших органов МВД РФ и прокуратуры РФ, поскольку все здесь строится на страхе и мести и местным работникам создают препятствия в расследовании дела.
Прошу провести независимыми сотрудниками МВД РФ проверку для дачи заключения о проверке сведений о противоправных действиях ___________ по линии МВД .
Прокурора РФ прошу взять расследование дела под личный контроль, проверив обоснованность приостановления производства по делу, оказать мне содействие в возобновлении следствия по делу и привлечения виновных лиц по всем совершенным ими действиям к уголовной ответственности.
Прошу оградить меня от преследований, которые организовал _________ после моего увольнения с органов милиции _________. Мне им посылаются угрозы в ________, были его неоднократные визиты с угрозами и требованиями забрать заявление.
Прошу органы прокуратуры обязать информировать меня о движении дела о приостановлении и т.п.-как потерпевшего по уголовному делу.

Приложение :

Постановление о возбуждении уголовного дела
Рапорт
Ответ прокуратуры
Выписка из истории болезни
Заключение эксперта
Заключение УСБ МВД по ЧР
Протокол допроса потерпевшего
Постановление о признании потерпевшим
Постановление о приостановлении следствия
Заявление о возобновлении
Ответ прокуратуры

_________________

_________________

 

 

 

 
29 мая 2015  173

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы