Жалоба о незаконном проживании посторонних в квартире

Заявители имеет в собственности долю квартиры. Указанная квартира состоит из двух изолированных друг от друга комнат. В настоящее время в данной квартире постоянно зарегистрированы пять человека. Порядок пользования квартирой ранее не определялся. Вторая долю квартира принадлежала умершей гражданке. Наследники без согласия заявителя вселили в указанную квартиру посторонних лиц, которые создают препятствия в пользовании жилым помещением и нарушают право собственности. Заявитель просит провести проверку по факту незаконного проживания посторонних граждан в квартире.

 

Управление Федеральной миграционной службы по г. __________
__________________________
прож.: __________________________

Жалоба

Я имею в собственности ½ долей квартиры по адресу: ____________________
Указанная выше квартира состоит из двух изолированных друг от друга комнат, площадью ___кв.м. и ___ кв. м.
В настоящее время в данной квартире постоянно зарегистрированы 5 (пять) человека. Порядок пользования квартирой ранее не определялся.
Право собственности на ½ доли в указанной выше квартире подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права, выданного Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по _________ ____________ года серия ______ № __________ на основании договора передачи от ____________ года № ______________.
Другие ½ доли в указанной квартире принадлежали гр. ____________________, что подтверждается выпиской из Единого Государственного реестра прав на недвижимое имущество «__» от ___________ года.
Однако _______________________ умерла ________________ года, что подтверждается Свидетельством о смерти (повторное) _____ № _________, выданного _________ отделом ЗАГС Управления ЗАГС ________ ___________ года.
Срок на вступление в наследство не истек, свидетельство о праве собственности на наследуемую долю в указанной квартире кто-либо не получал, наследниками по закону являются __________________________________________, что подтверждается справкой нотариуса _____________.
В соответствии со ст. 247 ГК РФ «Владение и пользование имуществом находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия в порядке, устанавливаемом судом».
Между тем, будущие наследники без моего согласия и правовых оснований самовольно вселили в указанную квартиру посторонних лиц, которые создают препятствия в пользовании жилым помещением и нарушают право собственности, гарантированное ст. 35 Конституции РФ .
На основании изложенного,


ПРОШУ:

1. Провести проверку по факту незаконного проживания посторонних граждан в квартире по адресу: ________________________________
2. О результатах проверки уведомить меня письменно.

Приложение:
1. Квитанция об уплате государственной пошлины;
2. Копия Свидетельства о праве собственности;
3. Выписка из домовой книги;
4. Выписка из ЕГРП;
5. Копия свидетельства о смерти;
6. Копия свидетельства о рождении;
7. Справка нотариуса
8. Карточка учета собственника;

________________ Подпись______________

 
28 мая 2015  136

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы