Жалоба на решение пенсионного фонда

Заявитель является офицером запаса. Заявитель имеет право на дополнительное ежемесячное пожизненное материальное обеспечение. Заявитель обращался с заявлением к Начальнику Пенсионного фонда о назначении ему дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения. Обращение было рассмотрено, но в удовлетворении требований заявителя было отказано. После, заявитель обратился с соответствующим заявлением о назначении дополнительного материального обеспечения к Начальнику отдела военного комиссариата. В ответе на обращение было сообщено, что выплата дополнительного материального обеспечения заявителю не предусмотрена. Заявитель просит организовать внеплановую проверку Управления Пенсионного фонда и Военного комиссариата по факту незаконных отказов в назначении заявителю дополнительного материального обеспечения.

 

В Прокуратуру __________ области и.о. прокурора __________________________
Адрес: ______________________________

От _______________________
Адрес: ______________________________

ЖАЛОБА

Я, ______________________ _______ г.р., являюсь офицером запаса Министерства Обороны РФ и получателем пенсии за выслугу лет начиная с __________ года, что подтверждается соответствующим удостоверением серии Б № ________ от ________ года. Общий стаж службы в Министерстве Обороны РФ превышает ___ лет.
По достижению пенсионного возраста (60 лет), начиная с _____ года мне, в соответствии с п. 6 ст. 2 Федерального закона от 22.07.2008 г. № 156-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пенсионного обеспечения» выплачивается страховая часть трудовой пенсии.
При этом, я, ___________ являюсь специалистом ядерного оружейного комплекса Российской Федерации. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.08.2000 г. № 1563 «О неотложных мерах социальной поддержки специалистов, осуществляющих деятельность в области ядерного оружейного комплекса Российской Федерации» я имею право на дополнительное ежемесячное пожизненное материальное обеспечение.
В соответствии с Перечнем видов деятельности в области ядерного оружейного комплекса российской федерации, осуществляемой в организациях и воинских частях, а также в военных представительствах министерства обороны российской федерации, созданных в этих организациях, участие в которой дает право на получение социальной поддержки, я, осуществлял деятельность, предусмотренную п. 3 данного Перечня.
Ранее, __________ года, я, __________ уже обращался с заявлением к Начальнику Пенсионного фонда России в городе Пушкино ____________, о назначении мне дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения с ___________ года.
Мое обращение было рассмотрено, но у в удовлетворении моих требований было отказано по следующим причинам.
Так, согласно письму от _________ г. № ____________ мне было сообщено, что для решения вопроса о назначении дополнительного материального обеспечения следует обращаться в ведомство, которое назначило мне пенсию.
После, я, ___________ обратился с соответствующим заявлением о назначении дополнительного материального обеспечения к Начальнику отдела военного комиссариата ___________ области.
В ответе от ___________ г., на мое обращение было сообщено, что выплата дополнительного материального обеспечения мне не предусмотрена.
Данными отказами, были нарушены мои Конституционные права как пенсионера, нарушена социальная справедливость. Военные наравне с простыми гражданами выполняли совершенно одинаковые работы по ядерному обеспечению, однако, льготы и дополнительное материальное обеспечение предусмотрено лишь для простых граждан.
При этом я, ____________ полностью соответствуют всем требованиям, содержащимся в Указе Президента РФ от 23.08.2000 г. № 1563 «О неотложных мерах социальной поддержки специалистов, осуществляющих деятельность в области ядерного оружейного комплекса Российской Федерации», а именно:
- стаж военной службы более 15 лет;
- имеются правительственные награды;
- вышел на пенсию по выслуге лет;
В соответствии со ст. 39 Конституцией РФ каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Считаю, что вышеуказанные отказы являются незаконными, необоснованными и грубейшим образом нарушают мои права. Отдав большую часть своей жизни службе в Министерстве Обороны РФ, выполняя свои служебные обязанности добросовестно и качественно, я считаю, что имею право на дополнительные материальные компенсации.

Так, в соответствии со ст. 2 Федерального закона РФ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.
На основании ст. 10 Федерального закона РФ от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 10 ФЗ «О прокуратуре в РФ»

ПРОШУ:
1. Организовать внеплановую проверку Управления Пенсионного фонда России № ___ по г. _______ и __________ области, расположенного по адресу: ____________________________, а так же проверку Военного комиссариата ________ области по г. ________, расположенного по адресу:__________________________, по факту незаконных отказов в назначении мне, ____________ дополнительного материального обеспечения;
2. Привлечь лиц, виновных в нарушении моих прав на дополнительное материальное обеспечение, к установленной законом ответственности;
О решении принятом по данной жалобе прошу уведомить меня в письменном виде по вышеуказанному адресу.
Приложение:
1. Копия заявления Начальнику ПФР г. _________ от ___________ г.;
2. Копия ответа ПФР от __________ г.;
3. Копия ответа Военного комиссариата ___________ области от __________ г.;
4. Копия Удостоверения серии Б № _________;
« »___________ г. ________________________

 
28 мая 2015  186

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы