Жалоба на действия судебного пристава образец

На основании решения мирового судьи вступившего в законную силу был определен порядок пользования общей квартирой. Решением суда было постановлено передать в пользование комнату. На протяжении нескольких месяцев судебный пристав-исполнитель решение суда не исполнял. Заявитель просит признать действия судебного пристава-исполнителя незаконными.

 

В ____________ федеральный суд
Г. ___________

Заявитель : _____________________, прож.,
______________________

Орган , чьи действия обжалуются :
Судебный пристав-исполнитель ______________________
Служба судебных приставов по _____________
району г. ___________
Адрес : _____________________


ЖАЛОБА
В порядке ст.441 ГПК РФ

На основании решения мирового судьи судебного участка № ___ __________ района г. ___________ от _____________ года вступившего в законную силу был определен порядок пользования общей квартирой, расположенной по ул. __________ ___, кв.___. Решением суда мне было постановлено передать в пользование комнату № ___ площадью ____ кв.м. .
На основании решения был выписан исполнительный лист, который я представил на исполнение в службу судебных приставов.
На протяжении ___ месяцев судебный пристав-исполнитель решение суда не исполнял под разными предлогами-то он ссылался на то, что подана надзорная жалоба в Верховный суд, то ссылался на определение о приостановлении исполнения решения, а когда ВС РД окончательно жалобы отклонил, придумал по истечении __ месяцев очередной вариант избе\жать исполнения решения.
Исполнения решения требовал я, а не ____________, в связи с чем, судебному приставу-исполнителю следовало исполнить решение в отношении меня, передав мне выделенную судом комнату № __ по ул. __________ __, кв.__.
Постановлением от _____________ года судебным приставом –исполнителем исполнительный лист возвратить в мировой суд за невозможностью исполнения.
Постановление считаю незаконным, как и действия судебного пристава-исполнителя ____________________
Во-первых, решение было вынесено мировым судьей _________ района и непонятно, на каком основании постановление вынесено судебным приставом-исполнителем ___________ района г. ___________.
Во-вторых, из исполнительного листа следует, что должником является ______________, а я являюсь взыскателем, т.е исполнителю следовало произвести действия в мою пользу. Из постановления следует, что основанием невозможности исполнения решения является перепланировка квартиры под выпечку и магазин женской одежды. Между тем, комната № __, переданная решением суда в мое пользование не перепланирована и сохранилась в первоначальном виде, как и по техдокументации и препятствия для ее передачи в мое пользование отсутствуют.
В - третьих, решение не исполнялось на протяжении __ месяцев и судебный –пристав-исполнитель никаких проблем в исполнении не усматривал, поскольку в каждую
комнату имеются отдельные входы, комната № __ изолирована от других помещений, имеется реальная возможность пользоваться санузлом и ванной комнатой, коридором совместно, поскольку из комнаты № __ имеется проход к помещениям, которые судом оставлены в общем пользовании.
Возможно или нет исполнение решения в части передачи ___________ ее помещения меня не волнует, поскольку перепланировку сделала она, она пусть и восстанавливает перегородки, если они ей нужны. Более того, __________ на исполнении решения в своей части не настаивала, исполнительный лист не взяла в суде.
Постановление мною получено по почте только _________ года и сроки обжалования мною не пропущены .
На основании изложенного

ПРОШУ :

Признать действия судебного пристава-исполнителя _____________ незаконными.
Постановление от __________ года о возврате исполнительного листа мировому судье судебного участка № ___ ___________ района г. _________ за невозможностью исполнения отменить .

Приложение :

Решение судьи от ___________ года
Постановление судебного пристава-исполнителя
Копия жалобы

___________________

 
29 мая 2015  151

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы