Жалоба в прокуратуру на следователя

По заявлению истца в отношении ответчика было возбуждено уголовное дело в связи с избиением истца ответчиком и неким парнем которые ворвались в дом к истцу и забрали его имущество. Следователем с самого начала расследования дела были допущены серьезные упущения, которые отразились на квалификации  действий ответчика. Истец просит принять меры по привлечению к ответственности всех виновных лиц.

 

Прокурору РД ___________

Начальнику СУ при МВД РД

Прокурору ___________ района
_______________________

_______________________ –потерпевшего по
делу по обвинению в совершении
преступления , предусмотренного
ст. 330 ч.2 УК РФ -
________________________

ЖАЛОБА

По моему заявлению в отношении _____________ было возбуждено уголовное дело в связи с моим избиением __________ и неким парнем по имени _______, которые __________ года ворвались ко мне домой в __ часа ночи, забрали мое имущество на сумму ___ тыс. ____ рублей.
Следователем ___________ с самого начала расследования дела были допущены серьезные упущения, которые отразились на квалификации действий ____________
_________ было оставлено без внимания то, что я наряду с ______ и парнем по имени ________ называл еще одного грабителя, который находился с ним. ___________ мне впоследующем, стал объяснять, что третий был таксистом. При этом не принял во внимание, что третий (якобы таксист) активно содействовал в моем избиении видел мое возмущение и не препятствовал __________ забирать из чужого дома вещи, хотя ему было очевидно, что ___________ орудует не у себя дома и насильно забирает у меня вещи .
Фактически имел место грабеж, а не самоуправство, поскольку никаких долговых обязательств перед _________ я не имел, а оплаченную работу по газификации я выполнил в полном объеме и ко мне _________ в этой части претензий не предъявлял. Доводы о том, что я не сделал ему документы не могут свидетельствовать о долговых обязательствах поскольку денег на изготовление документов я с него не брал и не обязан был деньги возвращать. _________ никогда не говорил мне, что мне следует вернуть ему какую-то часть денег из-за документов, поскольку оплата была произведена только за работу по газификации дома.
Кроме того, ни перед парнем по имени ________, ни перед таксистом я обязательств никогда не имел и квалифицировать при изложенных обстоятельствах их действия по ст. 330 ч.2 УК РФ оснований не имелось.
Следователем ________ необоснованно не была избрана в отношении ___________ мера пресечения в виде заключения под стражу, хотя для этого имелись все основания, на меня со стороны __________ и его родных оказывалось давление с требованием забрать заявление из милиции. Давление со стороны _________ продолжалось несколько дней, приходили домой о чем я ставил в известность следователя ____________
Меня не ознакомили с материалами дела и направили дело к прокурору района.
Об окончании дела я не был извещен и мне не было дано возможности заявить гражданский иск о возмещении морального и материального вреда. причиненного мне преступными действиями.
Стиральная машина которую забрал из дома ________ в результате перевозок была возвращена мне в нерабочем состоянии, сотовый телефон мне не был возвращен, о чем я также ставил в известность следователя .
Однако мер по восстановлению мне реального ущерба принято не было.
Материальный ущерб не возмещенный составляет стир. машина -___ тыс рублей, сотовый телефон с флешкартой – __ т. ___. рублей. Итого ___ тыс. ___ рублей .
Моральный вред, причиненный мне оцениваю, с учетом того, что грабители действовали цинично, в присутствии моей малолетней -9 летней девочки, обвинили меня в неправомерных действиях с моей стороны, угрожали мне ножом убийством в ___ тыс. рублей .
В обвинительном заключении указали, что гражданского иска не имеется. Между тем, в материалах дела имеются мои показания от ____________ года, где я просил признать меня гражданским истцом.
Не был я допрошен следователем по поводу свидетелей, хотя в устной беседе я говорил ему, что моя соседка рассказывала моей супруге, что видела, как ребята выносили вещи, а я пытался этому препятствовать, была потасовка во дворе, где ребята били меня, видела она и машину, на которой приехали и уехали грабители. Однако, следователь свидетеля не допросил, а в обвинительном заключении появился свидетелем брат _______, который не присутствовал при инциденте.
И _________ и его подельники должны быть привлечены к уголовной ответственности по грабежу, а ________ и по угрозе убийством, поскольку в тот момент я указанные угрозы воспринимал как реальные и для этого были основания – _______ и _________ были пьяны, увидев маленькую дочь стали говорить, что дочку заберут и я следов не найду и т. п. Агрессивность и нежелание выслушать, спокойно объяснить свои претензии свидетельствовало о том, что они могут сделать о чем угрожают. Девочка слышала их угрозы, адресованные мне, угрозы были слышны и моей соседке.
____________ года мне стало известно о том, что дело прокурором ___________ района возвращено следователю на дополнительное расследование, в связи с тем, что не привлечены и не установлены другие лица, принимавшие участие в самоуправстве.
Считаю, что прокуратура также оставила без внимания тот факт, что квалификация действий виновных лиц произведена неправильно и следует при дополнительном расследовании привлечь их к уголовной ответственности по ч .2 ст. 161 УК РФ .
С учетом изложенного прошу принять меры по привлечению к ответственности всех виновных лиц, по приведению в соответствии с законом квалификации действий виновных, по возмещению мне причиненного вреда мер по недопущению давления на меня со стороны ______________

__________________

 

 
29 мая 2015  232

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы